Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Плов с сердечками на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если вы не придерживаетесь строгих канонов приготовления плова, то рекомендую немного изменить восточное блюдо и приготовить плов с сердечками на сковороде. Пошаговый рецепт с фото.
Готовый плов с сердечками на сковороде

Содержание рецепта:

Сегодняшний рецепт некоторых удивит, а для кого-то станет великолепной находкой. Мы все обычно готовим плов из мяса, но не все задумываются о том, что его можно готовить еще и с куриными сердечками. Блюдо получается очень вкусное и достаточно бюджетное. К тому же заменив обычную свинину на куриные сердечки, плов получается менее жирным, диетическим и насыщенный белками, а жиры в нем практически отсутствуют. Такое угощение понравится и детям и взрослым. Особенно приятно удивит хозяек, т.к. кушанье быстро и просто готовится.

Даже если вы не любите субпродукты, то в этом блюде они вам точно понравятся. Освоив этот рецепт, далее по такому же принципу можно готовить плов с куриными пупками или совместить пупки и сердечки. Единственное не советую использовать печень. Она в плове просто распадется на кусочки. Из печени лучше сделать нежный паштет. Морковь для рецепта рекомендую нарезать длинными полосочками, поскольку именно такая форма придает плову прекрасный вкус и сохраняет красоту овоща в процессе готовки. А в конце приготовления рис лучше сразу не подавать, а сковороду укутать полотенцем, чтобы рисинки хорошо распарились и стали более мягкими и рассыпчатым.
  • Калорийность на 100 г — 137 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Куриные сердечки — 500 г
  • Морковь — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Растительное масло — для жарки
  • Рис — 200 г
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Приправа для плова — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление плова с сердечками на сковороде, рецепт с фото:



Пупки вымыты
1. Куриные сердечки помойте, срежьте с них весь жир и пленку. Сложите в варочную кастрюлю.

Пупки варятся
2. Залейте питьевой водой и закипятите. Если на поверхности будет образовываться пенка, то ее снимите. Через полчаса варки приправьте сердечки солью с молотым перцем и продолжайте варить до готовности и мягкости.

Морковь нарезана и жарится
3. Тем временем морковь очистите от кожуры и помойте. Нарежьте ее соломкой или брусками и положите в нагретую сковороду с растительным маслом. Пассируйте ее до золотистости периодически помешивая.

К моркови добавлены пупки
4. Отварные сердечки опрокиньте на сито и оставьте стекать жидкость. После отправьте их в сковороду к моркови. Перемешайте и немного прожарьте, чтобы они покрылись румяной корочкой.

В сковороду насыпан рис

5. Рис промойте под 7 водами, чтобы смыть весь крахмал. Тогда он будет рассыпчатый. Выложите его в сковороду к сердечкам ровным слоем, не перемешивая.

Продукты залиты водой
6. Присыпьте рис приправой для плова, немного посолите и поперчите. Залейте его водой, чтобы уровень был выше на 1 палец и закипятите. Сделайте медленный огонь, закройте крышкой и оставьте томиться на 20 минут. К этому времени рис впитает всю влагу и увеличится в объеме в 2 раза.

Готовое блюдо
7. Выключите огонь, но крышку не открывайте. Укутайте сковороду теплым одеялом и оставьте еще на 20-30 минут, чтобы рис дошел. После перемешайте и сервируйте его к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить быстрый плов с куриными сердечками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *