Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Сырный омлет с кабачками и овсянкой в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Экспресс-завтрак за считанные минуты — сырный омлет с кабачками и овсянкой в микроволновке. Вкусно, сытно и полезно. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Сырный омлет с кабачками и овсянкой в микроволновке

Современный ритм жизни приучил нас, что утром нет времени на приготовление чего-то вкусного и полезного. А ведь начинать день необходимо с полноценного завтрака! В таких случаях отличным выходом станет микроволновка. Если вы думаете, что в микроволновке можно только разогревать еду, то спешу поделиться еще одним рецептом. Я ранее делилась некоторыми рецептами разных вкусностей приготовленных в СВЧ-печи (чипсы, кексы, картофель, каши, яйца). А сегодня расскажу еще об одном интересном кушанье, которое, благодаря СВЧ делается за считанные минуты — сырный омлет с кабачками и овсянкой в микроволновке в силиконовых формочках.

Такое кушанье понравится и взрослому, и ребенку. Особенно рецепт понравится хозяйкам, т.к. на его приготовление затрачиваются считанные минуты и минимум усилий. При этом завтрак получается сытным и очень вкусным! Рецепт еще хорош тем, что детки, которые не особо жалуют овсяную кашу, омлет с хлопьями с удовольствием съедят, и даже не заметят, что в нем присутствует ненавистный им продукт. Так же можно сказать и о кабачке, который детскому организму очень полезен.

К тому же с рецептом можно постоянно экспериментировать. Например кабачок заменить помидорами, овсяные хлопья манной крупой, а сыр брынзой. Также сюда можно добавить другие ингредиенты по вкусу, например, ветчину, зеленый горошек, консервированную кукурузу и пр. Вообще этот рецепт — это полет фантазии, хотя омлет в самостоятельном виде без добавок тоже будет хорош.

  • Калорийность на 100 г — 134 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 7 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Кабачок — 50 г
  • Сыр — 15 г
  • Овсяные хлопья — 20 г
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление сырного омлета с кабачками и овсянкой в микроволновке, рецепт с фото:

Сыр и кабачок натерты на терке

1. Сыр натрите на терке. Кабачок вымойте, высушите, отрежьте необходимую часть и также натрите на терке.

В емкость помещено сырое яйцо

2. В удобную емкость влейте яйцо.

Яйцо перемешано венчиком

3. Добавить щепотка соли и венчиком вымешайте массу до однородности.

В яичную массу добавлен сыр

4. В яичную массу добавьте сырную стружку.

В яичную массу добавлен кабачок

5. Следом отправьте натертые кабачки.

В яичную массу добавлены овсяные хлопья

6. Насыпьте овсяные хлопья. Хлопья используйте быстрого приготовления, а не Экстра. Они быстрее готовятся.

Продукты перемешаны

7. Хорошо перемешайте продукты, чтобы они равномерно распределились.

Продукты выложены в силиконовую формочку

8. Выложите массу в силиконовую формочку для выпечки маленьких кексов.

Силиконовая формочка отправлена в микроволновку

9. Отправьте ее в микроволновую печь на 2-3 минуты. Однако время приготовления может быть у всех разное, т.к. разная мощность СВЧ-печи. Поэтому следите за приготовлением. Проверьте готовность проколом палочки или ножа, консистенция должна быть похожая на омлет или суфле. Если масса еще жидкая, то продолжайте сырный омлет с кабачками и овсянкой готовить в микроволновке дальше.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет в микроволновке с колбасой, сыром, помидором.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *