Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Фриттата на воде с кабачками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы приготовить вкусный и сытный завтрак понадобятся простые ингредиенты, которые имеются в каждом доме. Фриттата на воде с кабачками — вкусное, питательное и нежное блюдо. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовая фриттата на воде с кабачками

Содержание рецепта:

Фриттата — итальянский омлет, который ранее, в далеком прошлом, традиционно готовили исключительно крестьяне, жители небольших деревушек Италии. Это одно из простейших блюд, которые можно сделать без рецепта. Блюдо сначала готовят на плите, а после запекают в духовке. Благодаря простоте, пользе и высоким вкусовым качествам сейчас фриттата получила популярность и признание во всем мире. Ведь она на самом деле готовится предельно просто, а результат превосходит все ожидания! Кроме того этот омлет универсален и дает неограниченный простор для кулинарной фантазии. Поскольку блюдо может включать самые разнообразные начинки, как мясо, грибы, сыр, овощи. С последними я и приготовлю кушанье: фриттата на воде с кабачками и помидорами.

Вообще фриттата — великолепный способ утилизации всего, что находится в холодильнике. Соберите все овощи (брокколи, шпинат, томаты, сладкий перец…), возьмите сыр, обычный творог или рикотту, и начинка для омлета готова. Если имеются остатки колбасы и мяса, то их смело используйте. Нежнейшее блюдо прекрасно подойдет на завтрак, обед или ужин. Готовится быстро и просто, что делает его особенно привлекательным. К тому же фриттату можно готовить круглый год. Даже, если отсутствуют свежие овощи, то подойдут замороженные продукты. Блюдо особенно понравится тем, кто следит за фигурой и считает употребляемые калории.
  • Калорийность на 100 г — 72 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 2 шт.
  • Вода — 2 ст.л.
  • Растительное масло — для жарки
  • Кабачки — 0,5 шт.
  • Соль — щепотка
  • Укроп — пару веточек
  • Помидоры — 0,5 шт.



Пошаговое приготовление фриттаты на воде с кабачками, рецепт с фото:



Кабачки и помидоры нарезаны слайсами

1. Кабачки помойте и высушите бумажной салфеткой. Нарежьте его кольцами по 5 мм. Если овощ зрелый, то очистите его от грубой кожуры и удалите крупные семена. В молодом плоде шкурка нежная, а семечки мелкие.
Помидоры помойте, высушите и нарежьте полукольцами по 5 мм. Помидоры берите упругие и плотные. Идеально подойдет сорт сливка. Если плоды водянистые, тогда из томатов удалите жидкость и немного подсушите, и только потом используйте для омлета.

Яйца соединены с водой, солью и измельченным укропом

2. В емкость вбейте яйца, влейте воду и добавьте щепотку соли.

Яйца перемешаны

3. Укроп мелко покрошите, добавьте в яичную массу и венчиком все хорошо перемешайте до однородной смеси.

Кабачки жарятся на сковороде

4. В сковороду налейте растительное масло и нагрейте. Положите кабачки и обжарьте на среднем жаре с двух сторон до золотистой корочки.

К кабачкам добавлены помидоры

5. Добавьте в сковороду помидоры.

Овощи залиты яичной смесью и фриттата отправлена в духовку готовиться

6. Залейте продукты яичной массой и отправьте в нагретую духовку до 180 градусов на 5 минут до приобретения аппетитной корочки. Готовую фриттату на воде с кабачками сервируйте к столу сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фриттату с овощами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *