Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Рагу из баклажанов в мультиварке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рагу из баклажанов в мультиварке приготовить несложно, если знать правильный пошаговый рецепт с фото. Тогда овощи сохранят все витамины, а блюдо получится сочное, вкусное, полезное и хорошо усвоится. Видео-рецепт.

Готовое рагу из баклажанов в мультиварке

Летний сезон, чем прекрасен, что можно готовить множество разнообразных блюд из овощей. Грядки и полки супермаркетов изобилуют большим набором летних овощей и фруктов. Из огромного количества предлагаемого выбора многие отдают предпочтение баклажанам. В сезон их созревания, они становятся главным овощем на столах любителей вкусной еды. Популярность овоща совсем неудивительна, т.к. баклажаны обладают необычным ароматом и вкусом. Помимо этого он достаточно сытный и питательный, при этом легко усваивается и переваривается организмом, что особенно хорошо в жаркое время года. Сегодня делюсь рецептом приготовления рагу из баклажанов в мультиварке.

Рагу хоть и не имеет сезонного времени приготовления, но чаще всего его готовят именно летом, когда природа одаряет изобилием разнообразных овощей. Чем больше их на тарелке, тем больше пользы получит наш организм. Овощное рагу из баклажан — насыщенное овощами кушанье, которое оценит любой гурман. Его можно подать к любому угощению: мясу, каше, картошке... Хотя и просто в самостоятельном виде с хлебушком оно хорошо идет. Мультиварка значительно облегчит готовку. Прибор можно включать в режиме «жарка» или «выпечка», результат все равно будет превосходный. Узнавайте новые возможности чудо-техники и наслаждайтесь результатом вкусных блюд. Хотя если нет этого прибора, то по этому же рецепту можно приготовить рагу на варочной плите.м

  • Калорийность на 100 г — 65 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 1-2 клубня
  • Растительное масло — для жарки
  • Помидоры — 2 шт.
  • Любые пряности и специи — по вкусу
  • Баклажаны — 1 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Мясо — 500 г (сорт любой)
  • Черный молотый перец щепотка



Пошаговое приготовление рагу из баклажанов в мультиварке, рецепт с фото:

Мясо нарезано кусочками

1. Мясо помойте под проточной водой, срежьте пленки с жилами и нарежьте средними кусочками.

Картофель нарезан кубиками

2. Картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками.

Баклажаны нарезаны кубиками

3. Баклажаны помойте, отрежьте хвостик и нарежьте кубиками. Если плоды используете зрелые, то удалите из них горечь. Для этого нарезанный овощ присыпьте солью и через полчаса промойте под проточной водой. Если овощ молодой, то горечи в нем практически нет.

Помидоры нарезаны кубиками

4. Помидоры помойте и нарежьте кусочками.

Мясо обжарено в мультиварке

5. В чашу мультиварки налейте немного масла и включите режим «жарка». Положите мясо и готовьте его 5-7 минут до образования румяной корочки.

Картофель обжарен в мультиварке

6. Уберите мясо и положите картофель, который также обжарьте 7 минут до румяной корочки.

Баклажаны обжарены в мультиварке

7. Следом после картофеля обжарьте баклажаны. Если потребуется, то подлейте масло, т.к. баклажаны его любят и активно впитывают.

Все жареные продукты соединены в мультиварке

8. Сложите в чашу все обжаренные продукты.

В мультиварку добавлены помидоры, соль, перец и пряности

9. Добавьте помидоры, посолите, поперчите и приправьте любыми специями и зеленью.

Готовое рагу из баклажанов в мультиварке

10. Перемешайте, включите режим «тушение» и включите таймер на полчаса. Готовое рагу из баклажанов в мультиварке сервируйте к столу в горячем виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить овощное рагу в мультиварке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *