Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Ребра барашки с баклажанами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Душистая и ароматная баранина станет главным блюдом вашего стола если ее приготовить в компании с баклажанами. Предлагаю пошаговый рецепт с фото жареных ребер барашки с баклажанами. Видео-рецепт.

Готовые ребра барашки с баклажанами

Баранина редкий гость на наших столах. Хотя совершенно напрасно. Готовится она относительно несложно, при этом блюда получаются сочными, сытными, ароматными. Особенно вкус баранины хорошо оттеняют овощи, в частности баклажаны. Тогда блюдо способно стать настоящим украшением стола. Сочные баклажаны с нежным бараньим мясом — изумительное сочетание, а добавленные разнообразные вкусовые пряности и специи подарят поистине гастрономическое удовольствие. Подавать ребра барашки с баклажанами можно с картофелем пюре, отварным рисом или спагетти, тогда блюдо станет еще более сытным. Для приготовления данного рецепта, не лишним будет знать некоторые полезные советы. Тогда успех вкусного блюда точно будет гарантирован.

  • Старая баранина твердая и жилистая, поэтому она долго готовится. К тому же она имеет ярко выраженный специфический запах, который многие не любят. Поэтому выбирайте всегда мясо молодого ягненка. Оно быстро приготовится и получится нежным.
  • Готовят баранину в толстостенной посуде. Традиционно используют казан или чугунную сковороду.
  • Улучшит вкус и сократит время приготовления баранины, предварительное ее маринование.
  • Подавать баранину с баклажанами нужно горячей и сразу после приготовления. Поскольку она быстро остывает и покрывается слоем жира.
  • Не бойтесь экспериментировать со вкусом. В блюдо можете добавлять любые пряности и зелень. Этим вы сделаете только ароматней и вкуснее кушанье. Например, зелень и тмин дополнят общую картину вкуса, а лимон придаст одновременно кислоту и сладость.
  • Калорийность на 100 г — 55 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Ребрышки баранины — 1 кг
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Кинза и базилик — несколько веточек
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Баклажаны — 2-3 шт.



Пошаговое приготовление ребер барашки с баклажанами, рецепт с фото:

В сковороде топится жир

1. Баранину помойте, обсушите и нарежьте порционными кусками. Срежьте немного с нее жира, который отправьте в сковороду вытапливаться. На этом вытопленном жире будут жариться мясо и баклажаны.

В сковороде жарятся нарезанные баклажаны

2. Баклажаны помойте и нарежьте. При необходимости удалите из них горечь, присыпав солью и выдержав полчаса. После этого промойте и высушите. Подробную инструкцию, как это делается, вы найдете на страницах сайта.

Подготовленные баклажаны выложите в сковороду.

В сковороде жарятся баклажаны до золотистости

3. Обжарьте их до румяной корочки. Если не будет хватать жира, то подкладывайте его в сковороду или наливайте растительное масло.

В сковороде жарится баранина нарезанная кусочками

4. В другую нагретую сковороду с вытопленным жиром отправьте бараньи ребра.

В сковороде жарится баранина до румяной корочки

5. Обжаривайте их до образования золотистой корочки, периодически помешивая. Приправьте их солью и черным молотым перцем.

В сковороде соединены баранина и баклажаны

6. В одной сковороде соедините жареные готовые продукты: мясо и баклажаны.

к продуктам добавлена зелень и специи

7. Приправьте их мелкорубленой зеленью.

Готовые ребра барашки с баклажанами

8. Перемешайте, закройте крышкой и на медленном огне протомите 5-7 минут. Подавая ребра барашки с баклажанами оформите их, украсив веточками зелени петрушки или листьями салата.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить баранину тушеную с баклажанами и помидорами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *