Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Быстрая мини-пицца на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото быстрой мини-пиццы на сковороде в домашних условиях. Технология приготовления, подбор продуктов, калорийность и видео-рецепт.

Готовая быстрая мини-пицца на сковороде

Пицца — итальянское блюдо, которое превратилось в интернациональное лакомство. Каждая хозяйка имеет свой любимый ее рецепт, но существует множество способов её приготовления. Один из них представлен в данном материале. Это самый быстрый и простой рецепт — быстрая мини-пицца на сковороде. Вы любите пиццу, но совершенно нет желания и времени ее готовить, тогда этот рецепт именно для вас. Он отличается оригинальностью и быстрым способом приготовления. Получается пицца сочной и очень нежной. Она подойдет, когда неожиданно нагрянули друзья или нужно приготовить сытный завтрак для семьи. Все едоки останутся довольными и съедят ее за считанные минуты.

Для приготовления вам потребуется сковорода, тесто и начинка, состав которой не принципиален, т.к. можно использовать любые ингредиенты. В любом случае пицца получится вкусной, но главное ее очень быстро и легко готовить. Технология приготовления довольно простая. Тесто готовится жидким, как на оладьи, начинка тонко режется и выкладывается на сырое тесто. Всё засыпается сыром, и блюдо готовится на медленном огне под плотно прикрытой крышкой. Это вариант, где все продукты одновременно закладываются в сковороду. При этом тесто хорошо пропекается, а начинка не остается сырой.

Смотрите также, как приготовить картофельную пиццу на сковороде.

  • Калорийность на 100 г — 279 ккал.
  • Количество порций — 5-6 шт.
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Кефир — 1 ст.
  • Сыр — 50 г
  • Колбаса молочная или докторская — 150 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Зелень — несколько веточек
  • Растительное масло — для жарки
  • Мука — 1,5 ст.
  • Помидоры — 1 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление быстрой мини-пиццы на сковороде, рецепт с фото:

Помидоры, колбаса и зелень нарезаны

1. Подготовьте продукты для начинки. Колбасу нарежьте кубиками. Колбасу можете использовать не только молочную, но и сыровяленую, подкопченную и прочие сорта по вкусу. Помидоры помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте мелкими кубиками со сторонами около 1 см. В качестве зелени используйте любые виды: петрушку, кинзу, укроп, базилик, руколлу и пр. Выбранную зелень помойте под проточной водой, просушите бумажной салфеткой и измельчите.

Яйца соединены с кефиром

2. Для приготовления теста в глубокую миску налейте кефир, который можете заменить простоквашей или кислым молоком. Добавьте к нему соль с яйцами и венчиком перемешайте продукты до однородной консистенции.

К продуктам добавлена мука

3. Добавьте к продуктам муку, просеянную через мелкое сито.

Тесто перемешано

4. Венчиком вымешайте тесто до однородности и гладкости, чтобы не было комков. Консистенция теста должна быть, как сметана. Если тесто будет сильно жидким, добавьте муку и доведите его до нужной текстуры.

Тесто вылито на раскаленную сковороду

5. В сковороду налейте растительное масло и хорошо нагрейте. Половником черпайте тесто и выливайте тесто на сковороду. Тесто можете разлить по всей площади дна сковороды или сделать маленькие пиццы.

На тесто выложена начинка

6. На тесто выложите зелень, помидоры и колбасу.

Начинка присыпана сыром

7. Присыпьте продукты сырной стружкой. Закройте сковороду крышкой, прикрутите огонь до минимального режима и готовьте блюдо 5-7 минут. Когда тесто пропечется, а сыр расплавится, снимайте быструю мини-пиццу со сковороды и готовьте следующую.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пиццу на сковороде за 5 минут.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *