Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Картофельная пицца на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Картофельные деруны и пицца объединились в одно блюдо! Рецепт позволит быстро в домашних условиях сделать сытное и изысканное блюдо за полчаса. Приготовим, как приготовить вкусную картофельную пиццу на сковороде. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая картофельная пицца на сковороде

Рецепт картофельной пиццы на сковороде — достаточно простая и быстрая закуска. Ее приготовление отнимет не более получаса, при этом все едоки останутся вкусно досыта накормленными и довольными. Готовится эта пицца на картофельной основе на сковороде. Ее технология приготовления чем-то схожа с приготовлением драников. Поскольку сначала картофель натирается на терке, смешиваем со специями, яйцом и жарится одной большой лепешкой на сковороде, которая и является основой пиццы. Поэтому если хотите быстро и вкусно приготовить ужин, но не знаете, что сделать на скорую руку из картофеля, то картофельная пицца на сковороде — вкусный и быстрый вариант!

Данный рецепт интересен тем, что пиццу можно приготовить в сковороде, что особенно удобно в летнее время года, когда на улице и так очень жарко. Помимо этого в качестве теста используется картофельная стружка, что быстро, вкусно и подойдет для тех, кто не любит мучное. Еще это блюдо удобно, когда половина семьи требует драников, а вторая настаивает на пицце, пицца из картофельного теста — это и есть компромиссное решение. К тому же вы можете постоянно экспериментировать с начинкой, и использовать те продукты, которые имеются в наличии или больше всего любит домашние.

  • Калорийность на 100 г — 504 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 5 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Яйца — 2 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Помидоры — 2 шт.
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Растительное масло — для жарки
  • Сыр — 200 г
  • Колбаса — 400 г
  • Зелень — несколько веточек



Пошаговое приготовление картофельной пиццы на сковороде, рецепт с фото:

Картофель очищен от кожуры

1. Картофель и репчатый лук очистите от кожуры. Помойте и просушите бумажной салфеткой.

Картофель и лук натерты на терке

2. Картофель и лук натрите на мелкой терке. Чтобы ускорить процесс приготовления, воспользуйтесь кухонным комбайном, используя соответствующие насадки.

Натертый картофель с луком переложены в сито, чтобы стекла жидкость

3. Переложите овощную массу в мелкое сито и оставьте чтобы стек весь лишний сок. Придавите овощи ложкой, чтобы быстрее избавиться от сока.

Картофельная масса переложена в миску и добавлены яйца

4. Овощную массу верните в глубокую миску, приправьте солью, черным молотым перцем и вбейте яйца.

Картофельное тесто перемешано

5. Перемешайте картофельную смесь и быстро приступайте к ее обжарки, т.к. соль способствует выделению влаги. Поэтому к этому моменту разогрейте сковороду с растительным маслом.

Картофельное тесто выложено в сковороду

6. Выложите на сковороду картофельную массу толщиной около 1 см и разровняйте ее по всей площади.

Картофельное тесто перевернуто на обратную сторону

7. На среднем огне обжарьте картофельную лепешку около 5-7 минут до румяной корочки и переверните ее на обратную сторону.

Картофельная лепешка смазана кетчупом, выложены кольца колбасы и помидоров

8. По желанию смажьте картофельную основу кетчупом. Затем выложите помидоры и колбасу нарезанные тонкими слайсами.

На картофельную лепешку выложена зелень и продукты присыпаны сыром

9. Присыпьте продукты нарезанной зеленью и сыром, натертым на крупной терке. Закройте сковороду крышкой, прикрутите огонь до минимального режима и томите кушанье 10 минут до расплавления сыра. Подавайте картофельную пиццу на сковороде сразу после приготовления в горячем виде. Можно ее сервировать даже в сковороде, т.к. она длительное время будет сохранять тепло.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить картофельную пиццу на сковороде за 10 минут.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *