Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Быстрая пицца с баклажанами и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы быстро приготовить пиццу нужно приобрести в супермаркете готовое слоеное тесто. Тогда буквально за час вы приготовите вкусное, аппетитное и ароматное кушанье. Побалуйте родных неимоверно сочной пиццей!
Готовая быстрая пицца с баклажанами и сыром

Содержание рецепта:

Пицца с баклажанами и сыром на тонкой основе — это блюдо итальянской кухни. Поскольку баклажаны могут горчить, перед выкладкой их на тесто необходимо плоды вымочить в соленой воде. Но если вы уверены в отсутствии горечи в овоще, то можно их использовать сразу. Основное правило, сырой овощ в пиццу никогда не закладывается. Обычно его жарят на сковороде, порезав брусочками, кубиками, кружками или тонкой соломкой. Также их можно запечь или отварить. Если баклажаны вымачивались в соленом растворе, то их дополнительно солить не нужно. Поскольку блюду соль еще добавит сыр, соус, колбаса.

В качестве основы используют любое тесто, которое больше всего нравится. Можно замесить пресное, дрожжевое, слоеное тесто. А можно использовать купленное в магазине слоеное тесто или приобрести готовую основу. При отсутствии духовки, выпекать пиццу можно в микроволновой печке.

В качестве начинки кроме баклажанов и сыра используют любые продукты: колбасу, птицу или мясо, томатный соус или помидоры, разные овощи, маслины, специи. Чтобы начинка не получилась пресная, можно положить немного соленых огурчиков. А если хотите, чтобы донышко пиццы получилось сухое, пеките основу без начинки почти до готовности, а после выложите на нее продукты и поджарьте открытый пирог при 220°С 5-7 минут.
  • Калорийность на 100 г — 248 ккал.
  • Количество порций — 3 шт.
  • Время приготовления — 60 минут
Ингредиенты:
  • Готовое замороженное слоеное тесто — 3 листа
  • Помидоры — 3-4 шт.
  • Баклажан — 1 шт.
  • Молочная колбаса — 300 г
  • Сыр — 200 г
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Кетчуп — 3 ст.л.
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — по вкусу



Пошаговое приготовление быстрой пиццы с баклажанами и сыром:



Баклажаны нарезаны и жарятся в сковороде

1. Баклажаны помойте, нарежьте брусками и обжарьте в сковороде до золотистости. Если они не вымачивались в солевом растворе, то во время жарки приправьте их солью. Если плоды зрелые, то перед обжаркой вымочите их полчаса в соленой воде: на 1 л воды 1 ст.л. соли.

Помидоры, колбаса и чеснок нарезаны

2. Колбасу нарежьте соломкой. Чеснок очистите и нарежьте полосочками. Помидоры помойте и нарежьте тонкими кольцами. Сыр натрите на крупной терке.

Тесто разморожено, выложено на противень и смазано кетчупом

3. Замороженное тесто разморозьте естественным путем. Выложите его на стол и оставьте до полного оттаивания. Можно его сразу поместить на противень для запекания, на котором потом будете готовить пиццу, и оставить растаивать. Когда тесто будет мягкое, начинайте собирать открытый пирог. Смажьте листы кетчупом.

На тесто выложены баклажаны

4. Сверху выложите нарезанный чеснок и жареные баклажаны.

На тесто выложена колбаса

5. После равномерно разложите колбасу. Ее по желанию можно слегка обжарить. Но тогда блюдо будет более калорийное.

На тесто выложены помидоры

6. На колбасе расположите кольца помидоров.

Продукты присыпаны сыром

7. Притрусите пиццу сырной стружкой.

Пицца испечена

8. Духовку нагрейте до 180 градусов и запекайте пиццу 30-35 минут. Когда сыр приобретет золотистую корочку, пицца считается готовой. Тонкое слоеное тесто печется очень быстро, поэтому не передерживайте его в жаровне.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить нежную и хрустящую пиццу с баклажанами.

[media=https://youtu.be/VP75hrj-9Sw]
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *