Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Оладьи картофельные с сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Быстрый, сытный и очень вкусный ужин — оладьи картофельные с сыром. Готовятся достаточно просто, а получаются весьма сытными и питательными. Она понравятся и взрослым, и детям. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые оладьи картофельные с сыром

Оладьи — популярное блюдо, которое легко и просто готовить, а необходимые продукты всегда доступные. Каждая хозяйка имеет проверенный их рецепт: на дрожжах, кефире, пахте, йогурте, с яблоками, с ягодами, кофейные, шоколадные… Но сегодня предлагаю новый необыкновенно вкусный рецепт. Картофельные оладьи — один из вариантов оладий, или как их еще называют драники. Получаются они невероятно нежными, с приятным ароматом, золотистого цвета и безумно вкусными. Добавив тёртый твёрдый сыр, мы изменим привычный вкус и получим прекрасный обед или ужин. Вкус блюда может меняться в зависимости от того, с какими добавками используется сыр. При желании привнести особый вкус и аромат в картофельники можно добавить рубленую зелень: кинзу, петрушку, оладьи.

Такие картофельные драники с сыром станут палочкой-выручалочкой, когда нужно очень быстро что-то приготовить на скорую руку, а долго возиться с готовкой не хочется. Они хороши и как гарнир, и как основное блюдо. Это отличный завтрак, обед, ужин или просто сытный перекус для всей семьи. Их вкусно подавать со сметаной, чесночным соусом, посыпав жареным луком или овощным салатом. Прекрасным дополнением для оладий станет мягкий сыр Фета. Особенно они понравятся любителям домашней кухни.

Смотрите также, как приготовить гречневые оладьи.

  • Калорийность на 100 г — 314 ккал.
  • Количество порций — 3 порции
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 5 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Сыр — 100 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Черный молотый перец — щепотка или по вкусу
  • Яйца — 2 шт.



Пошаговое приготовление оладий картофельных с сыром, рецепт с фото:

Картофель очищен и вымыт

1. Картофель очистите от кожуры и помойте под проточной водой.

Картофель натерт на терке

2. Измельчите клубни любым удобным способ на мелкой терке. Для ускорения процесса работы воспользуйтесь кухонным комбайном. Если такого электроприбора нет, натрите картошку вручную на мелкой терке.

Картофель выложен на сито, чтобы стекла вода

3. Картофельную массу переложите на мелкое сито или подвесьте в марле, и оставьте на некоторое время, чтобы стек весь лишний сок. Придавите смесь ложкой, чтобы быстрее избавиться от влаги.

К картофельному фаршу добавлен сыр и яйца

4. Переложите картофельную смесь в глубокую миску для замеса теста, добавьте сырые яйца и сыр натертый на крупной терке. Приправьте продукты солью и черным молотым перцем. Также можете положить любые пряности и специи по вкусу.

Фарш перемешан

5. Хорошо перемешайте тесто, чтобы продукты равномерно распределились по всей массе.

Оладьи картофельные с сыром жарятся на сковороде

6. В сковороду налейте самую малость растительное масло и хорошо его нагрейте. Поскольку оладьи готовят исключительно на горячей сковороде слегка смазанной жиром. Берите картофельную массу столовой ложкой и выложите ее на сковороду, придавая круглую или овальную форму. Придавите массу лопаточкой, чтобы оладьи приобрели приплюснутую форму.

Готовые оладьи картофельные с сыром

7. На среднем огне обжарьте оладьи картофельные с сыром до образования румяной корочки. Переверните их на обратную сторону и жарьте до готовности. Сервируйте их к столу в горячем виде с любым соусом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить картофельные оладьи с сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *