Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Тушеная капуста с курицей в томате

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Тушеная капуста с курицей в томате — блюдо вкусное, сытное и ароматное. Приготовим классическую тушеную капусту с добавлением куриного мяса. Получится красиво, а главное быстро! Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая тушеная капуста с курицей в томате

Что за чудесный овощ — обычная белокочанная капуста! Сколько из нее полезных и аппетитных блюд можно приготовить: витаминные салаты, румяные шницели, борщ, овощные супы, квашеную капусту, и конечно, вкуснейшую тушёную капусту. Сегодня предлагаю самый простой рецепт вкусного и полезного блюда — тушеная капуста. Чтобы потушить капусту не как-нибудь, а вкусно, следует знать некоторые кулинарные ноу-хау! Обо всех нюансах приготовления тушёной капусты расскажет сегодняшний пошаговый рецепт с фото.

Готовить ее довольно просто и быстро, особенно если делать кушанье с молодым овощем. Тушат капусту в самостоятельном виде, но при желании дополняют разнообразными продуктами. Например, мясом, грибами, черносливом, овощами и т.д. Сегодня рецепт тушеной капусты с курицей в томате. В качестве томатов можно использовать томатную пасту, сок, соус, свежие помидоры нарезанные дольками или перекрученные на мясорубке в пюре. Часть курицы, также может быть любая: голени, крылышки, бедрышки, грудки или целая тушка нарезанная кусочками. Дополняют яство специями. Обычно это соль, черный молотый перец, щепотка сахара, лавровый лист и перец горошком. Однако этот набор пряностей можно расширить, добавив тмин, лимонную кислоту, уксус (лучше виноградный)… В целом специи и пряности можно добавлять абсолютно любые на усмотрение хозяйки.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 1 кочан среднего размера
  • Растительное масло — для жарки
  • Куриные голени — 3-4 шт.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.
  • Томатный соус — 100 мл
  • Морковь — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 1,5 ч.л. или по вкусу
  • Сахар — 0,5 ч.л.
  • Лавровый лист — 3-4 шт.



Пошаговое приготовление тушеной капусты с курицей в томате, рецепт с фото:

Морковь натерта на терке и жарится в сковороде

1. Морковь очистите от кожуры, помойте и просушите бумажной салфеткой. Натрите ее на крупной терке и пассируйте до золотистости на сковороде в растительном масле.

Голени жарятся в сковороде

2. Куриные голени помойте и высушите бумажной салфеткой. В другой сковороде нагрейте растительное масло и обжарьте голени до румяной корочки. Если хотите уменьшить калорийность блюда, то снимите с голеней кожуру, т.к. в ней содержится больше всего калорий.

Капуста нашинкована и жарится в сковороде

3. Капусту помойте, высушите бумажной салфеткой и нашинкуйте тонкой соломкой. В большой сковороде нагрейте растительное масло и положите капусту. Обжарьте ее около 10 минут до приобретения легкого золотистого оттенка.

Капуста, голени, морковь и томат соединены в одной кастрюле

4. В сковороду с капустой добавьте куриные голени, жареную морковь и влейте томатную пасту. Приправьте продукты солью, черным молотым перцем и щепоткой сахара. Положите лавровый лист и перец горошком.

Готовая тушеная капуста с курицей в томате

5. Перемешайте продукты, доведите до кипения, убавьте температуру до минимального режима и тушите капусту с курицей в томате под крышкой полчаса. При этом учитывайте возраст капусты: молодая капуста приготовится за 20 минут, зимняя — 1,5 часа. Сервировать кушанье можно как в теплом, так и охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свежую капусту с мясом в томатном соусе в мультиварке.

TutKnow.ru
11
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *