Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Блины украинские

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Отличный рецепт приготовления украинских блинов. Их вкус по достоинству оценят все едоки и гостем вашего дома. Пропитавшиеся маслом блинчики просто тают во рту! Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые блины украинские

У каждого народа имеются свои древние традиции в одежде, языке, быту, песнях, еде… Особый интерес вызывают украинские традиции в приготовлении национальных блюд. К каждому празднику в Украине имеются обязательные блюда. Ведь невозможно представить Пасху без кулича, а Рождество без кути? Такой же украинской традиционной едой считаются блины. Вариаций их приготовления множество, при этом остаются неизменные ингредиенты, как молоко, яйца, масло, сахар, соль, а мука используется разная. Лучше всего для блинов подходит пшеничная мука, но если хотите сделать рыхлые блинчики, то используйте гречневую или овсяную муку.

Еще особенность украинских блинчиков — они должны быть очень тонкими и нежными. А если захотите их сделать с начинкой, то потом обязательно следует их томить в печи или духовке со сливочным маслом. Украинские блины не только вкусные, но и весьма удобные, т.к. их можно приготовить впрок и заморозить, а когда нужно достать и наслаждаться без замешивания теста. Начинка же для блинов может быть самая разнообразная. Никто не откажется полакомиться блинами с яблоками, медом, мягким сыром, сгущенкой, грибами, мясом… Здесь все зависит от изобретательности хозяйки.

Смотрите также, как приготовить корзиночки из блинов.

  • Калорийность на 100 г — 305 ккал.
  • Количество порций — 15-18 шт.
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Мука — 1 ст.
  • Растительное масло — 20 мл
  • Яйца — 1 шт.
  • Молоко — 1,5 ст.
  • Сахар — 5 ст.л. или по вкусу
  • Вода — 0,5 ст.
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление блинов украинских, рецепт с фото:

В миску налита вода

1. В емкость для замеса теста налейте питьевую воду комнатной температуры.

В миску добавлены яйца

2. Следом добавьте сырое яйцо.

В миску налито молоко и жидкие продукты перемешаны

3. Влейте молоко комнатной температуры и венчиком перемешайте жидкие ингредиенты.  

В данном рецепте молоко используется домашнее очень жирное. Поэтому оно разбавлено водой. Если молоко покупное с умеренной жирностью, то воду из рецептуры исключите, а ее часть замените молоком. Хотя блинчики, приготовленные на воде, получаются более тонкими и прочными, а на молоке значительно вкуснее. Поэтому лучше смешать молоко и воду, тогда получатся прочные и вкусные налистники.

К жидким продуктам насыпана мука

4. К продуктам добавьте муку, просеянную через мелкое сито. Так она обогатится кислородом и блинчики будут более нежные.

Тесто перемешано

5. Добавьте к тесто сахар, соль и влейте растительное масло. Хорошо перемешайте тесто до гладкости при помощи венчика или блендера, чтобы не было комков. Масло необходимо вводить в тесто, чтобы блинчики не прилипали к сковороде. Если его не налить в тесто, то сковороду перед выпеканием каждого налистника придется смазывать жиром.

Блины пекутся на сковороде

6. Сковороду хорошо нагрейте. Половником берите порцию теста и выливайте на сковороду. Покрутите сковородой, чтобы тесто растеклось по дну тонким слоем. Пеките блинчики на среднем огне около 2 минут.

Блины пекутся на сковороде

7. Переверните блин на обратную сторону и готовьте 1 минуту. Снимайте его со сковороды и смажьте сливочным маслом. Готовые блины украинские сервируйте к столу горячими, сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить блины на молоке.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *