Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Овсянка с печеными яблоками в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
То ли десерт, то ли полноценное блюдо, но это очень вкусно, а главное полезно, сытно и можно приготовить за считанные минуты. Предлагаю пошаговый рецепт с фото овсянки с печеными яблоками в микроволновке. Видео-рецепт.

Продукты отправлены в микроволновку

Не так-то просто найти блюдо, которое одновременно было бы полезным для здоровья и безопасным для фигуры, при этом вкусным и ароматным. Но такое лакомство существует! Предлагаю сделать доступное и низкокалорийное угощение — овсянку с печеными яблоками в микроволновке. Кушанье простое в приготовлении, поможет быстро перекусить, сбросить пару лишних кило, пополнит организм полезными веществами и просто позволит насладиться вкусным десертом. В десерте много клетчатки, витаминов и плюс овсянка — это источник любимых медленных углеводов, которые насыщают на длительное время. В нем практически нет никаких табу. Блюдо подходит беременным и кормящим, шестимесячным малышам, худеющим, аллергикам. А еще уникальность его в том, что во время термообработки сохраняются все целебные вещества, а содержание пектина даже увеличивается, что является прекрасным средством для очищения органов пищеварения.

Такое яство можно подать на любой прием пищи, на завтрак, полдник или перекус среди дня. Оно понравится и взрослым, и детям. Кушать блюдо вкусно с молоком, какао, чаем, шариком мороженого, кофе или в самостоятельном виде. Этот рецепт станет достойной заменой утренней обыкновенной овсяной каше.

Смотрите также, как приготовить ленивую овсянку в банке с финиками.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Овсяные хлопья быстрого приготовления — 100 г
  • Сахар — по желанию и по вкусу (можно добавить мед)
  • Молотая корица — 0,5 ч.л.
  • Яблоки — 1 шт.



Пошаговое приготовление овсянки с печеными яблоками в микроволновке, рецепт с фото:

В тарелку насыпана овсянка

1. Овсяные хлопья насыпьте в глубокую тарелку, которую можно ставить в микроволновую печь, и равномерно распределите их по всему дну.

В тарелку добавлены нарезанные яблоки

2. Яблоки помойте, высушите бумажной салфеткой, специальным ножом удалите сердцевину и нарежьте плоды кубиками среднего размера. Отправьте яблоки в тарелку с овсяными хлопьями.

В тарелку налита вода

3. Налейте в тарелку немного питьевой воды, чтобы она только слегка покрывала продукты.

продукты приправлены корицей

4. Приправьте яблоки молотой корицей и сахаром, который можете заменить медом. Также можете добавить в кушанье любые добавки, которые окажутся под рукой (можно даже в скромном количестве): сухофрукты, орехи, творог, ягоды, ванилин...

Готовая овсянка с печеными яблоками в микроволновке

5. Отправьте тарелку с продуктами в микроволновку, закройте крышкой и при мощности прибора 850 кВт готовьте 3-4 минуты. За это время яблоки немного запекутся, а овсянка набухнет и увеличится в объеме. Готовую овсянку с печеными яблоками в микроволновке сервируйте к столу в свежеприготовленном горячем виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яблоки с медом и овсянкой в микроволновке.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *