Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Скумбрия в томате в фольге на сковороде

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если вам нельзя жареной пищи, а хочется полакомиться рыбой в томате, попробуйте приготовить скумбрию по предложенному рецепту. Пошаговый рецепт с фото скумбрии в томате в фольге на сковороде. Видео-рецепт.

Готовая скумбрия в томате в фольге на сковороде

Как правило, любые сорта рыбы в томате готовят по одинаковой технологии. Сначала обжаривают, потом тушат в томатном соусе, прогревая в нём 10-15 минут. Но сегодня изменим способ готовки рыбы и сделаем ее в томате в фольге на сковороде. Иллюстрированный рецепт покажет, как сделать скумбрию в томате в фольге на сковороде. Блюдо получится диетическое, одновременно напоминающее консервы в томатном соусе и рыбу горячего копчения.

Скумбрия — вообще считается замечательной промысловой рыбой, которая содержит минимум костей и достаточно жира, чтобы не быть сухой после тепловой обработки. Благодаря необыкновенному яркому ее аромату и вкусу, рыба пользуется огромной популярностью у хозяек. Поэтому если вы устали ее употреблять в копченом, маринованном или соленом виде, самое время сделать простое, но вкусное новое блюдо. Скумбрия в томате в фольге на сковороде — это шикарное яство очень простое в приготовлении с невероятным умопомрачительным и насыщенным ароматом! К тому же рецепт достаточно простой, и его без труда можно сделать, потратив не боле 40-50 минут времени.

Читайте также, как запечь скумбрию в духовке, чтобы она была сочной.

  • Калорийность на 100 г — 149 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Скумбрия замороженная — 1 шт.
  • Соль — 1/3 ч.л. или по вкусу
  • Приправа для рыбы — 1 ч.л.
  • Томатный сок — 100 мл
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление скумбрии в томате в фольге на сковороде, рецепт с фото:

Скумбрия очищена от головы, хвоста и внутреностей

1. Скумбрию разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи и горячей воды. Делать это лучше всего на нижней полке холодильника. Затем отрежьте голову с хвостом. Вспорите живот и удалите внутренности. Снимите черную внутреннюю пленку, помойте хорошо тушку и просушите ее бумажной салфеткой.

Томат соединен со специями

2. В томатный сок добавьте соль, черный молотый перец и рыбную приправу. Хорошо перемешайте.

Скумбрия выложена на фольгу

3. Скумбрию положите на отрез фольги, который должен быть в 2 раза больше самой тушки.

Скумбрия залита томатом

4. Залейте рыбу томатным соком.

Скумбрия обернута фольгой

5. Плотно оберните скумбрию фольгой, чтобы не было пустых мест.

Скумбрия готовится на сковороде

6. Отправьте рыбу на хорошо разогретую сковороду без растительного масла. Закройте ее крышкой и включите огонь чуть меньше среднего. Готовьте скумбрию в томате в фольге на сковороде полчаса. Готовое блюдо подавайте прямо в фольге. А если употреблять будете рыбу не сразу после готовки, то из фольги не извлекайте, т.к. она хорошо держит тепло длительное время. Вкусная скумбрия приготовленная таким образом, как в горячем, так и холодном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить запеченную скумбрию с лимоном в томатном соусе.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *