Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Скумбрия с картофелем в фольге в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото запеченной скумбрии с картофелем в фольге в духовке. Особенности приготовления вкусного и ароматного гарнира. Видео-рецепт.

Готовая скумбрия с картофелем в фольге в духовке

Блюда, запеченные в фольге, обладают особым вкусом и потрясающим ароматом. Хорошо в фольге получается не только мясо, но и рыба, и овощи. Например, очень просто готовится, а получается безумно вкусно скумбрия с картошкой в фольге в духовке. Блюдо никак невозможно испортить или неправильно приготовить. Кроме отменного вкуса и неоценимой пользы (продукты запекаются без масла), еще и существенно экономится время. Поскольку ненужно стоять у плиты и отдельно готовить гарнир, т.к. всё сделает духовка! Простота приготовления не может не радовать, с рецептом справится любой начинающий кулинар.

Одна рыбка — одна полноценная порция сразу с гарниром из печеного картофеля. Запеченная скумбрия подойдет для семейного обеда и ужина для всей семьи. Ее даже с удовольствием кушают дети. Разнообразить гарнир можно добавив другие овощи, как морковь, брокколи, помидоры, болгарский перец, кабачки, баклажаны, стручковую фасоль… Отмечу, что скумбрия может запекаться кусочками или целиком.

Для блюда понадобится свежемороженая скумбрия, которую необходимо заранее разморозить при комнатной температуре, без применения микроволновой печи и холодной воды. Медленная разморозка сохранит в рыбе все полезные свойства.

  • Калорийность на 100 г — 216 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Скумбрия — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Соевый соус — 1,5 ст.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Приправа для рыбы — 0,5 ч.л.
  • Картофель — 2 шт.



Пошаговое приготовление скумбрии с картофелем в фольге в духовке, рецепт с фото:

Скумбрия выпотрошена и вымыта

1. Скумбрию разморозьте при комнатной температуре, помойте и высушите бумажной салфеткой. Отрежьте голову и извлеките внутренности. По желанию отрежьте плавники с хвостом. Снова помойте тушку, особенно очень хорошо вымойте внутри и снимите черную пленку с животика.

Скумбрия нарезана кусочками

2. Нарежьте рыбину кусочками на 4-5 частей. Но можно оставить ее целиком. Однако в нарезанном виде рыбу удобнее кушать.

Скумбрия выложена на фольгу и добавлен картофель

3. Отрежьте от рулона фольги кусок соответствующего размера, на который поместится целая рыбина. Уложите на нее скумбрию и приправьте ее специей для рыбы.

Картофель очистите от кожуры, помойте, высушите и нарежьте дольками. Выложите картофельные дольки вокруг рыбы.

Приправьте продукты солью с черным молотым перцем и полейте соевым соусом. В связи с тем, что соус соленый, советую продукты солить немного меньше. По желанию для сочности можете смазать рыбу майонезом или сметаной.

Скумбрия с картофелем обернута в фольге и отправлена в духовке

4. Заверните плотно рыбу в фольгу, чтобы не было пустых мест. Отправьте скумбрию с картофелем в фольге в нагретую духовку до 180 градусов запекаться на 30-40 минут.

Подавайте блюдо в фольге, а если планируете сервировать кушанье не сразу после запекания, не разворачивайте скумбрию из фольги. Она будет сохранять теплую температуру блюда на более длительное время.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить скумбрияю в фольге с картошкой.

TutKnow.ru
48
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *