Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Картошка с субпродуктами и сыром в горшочках

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Попробуйте приготовить картошку с субпродуктами и сыром в горшочках. Вкусное, ароматное, и что немаловажно, очень легкое в приготовлении. Блюдо никого не оставит равнодушным. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая картошка с субпродуктами и сыром в горшочках

Все блюда в керамических горшочках очень просто и легко готовятся. К тому же в них лучше сохраняются питательные вещества, что присуще только такому способу готовки. Такие кушанья обычно подаются в той же посуде, что они и готовятся. Поскольку блюда в горшочках эффектно смотрятся, причем не только на ежедневном, но и праздничном столе. Исключением только являются супы, которые готовятся в большом горшке и разливаются по порционной посуде. Сегодня предлагаю приготовить картошку с субпродуктами и сыром в горшочках.

Вкусно приготовленные субпродукты с картошкой в горшочке в духовке великолепно разнообразит повседневное меню, став хорошим вариантом горячего блюда. Угощение весьма вариативно, и его можно дополнять разными интересными продуктами, дополняя нейтральный вкус базовых компонентов. Например, пикантными соусами, ароматными специями и зеленью. Уместным дополнением станет тертый сыр, маринованный лук, болгарский перец. Тогда картошка в горшочках получится вкуснее и более сочной. Сытнее выйдет угощение, если в состав добавить обжаренные грибы или баклажаны. Вкуснее получится блюдо, добавив в горшочки немного сливочного масла. В общем, приготовление блюда в горшочках — увлекательный и творческий процесс.

Смотрите также, как приготовить картофель по-турецки с сыром в духовке.

  • Калорийность на 100 г — 305 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 4-5 шт. в зависимости от размера
  • Субпродукты (печень, сердечки, желудки) — 250 г (сорт любой, в рецепте используются субпродукты куриные)
  • Томатная паста — 1 ст.л.
  • Растительное масло — для жарки
  • Сыр — 50 г
  • Черный молотый перец — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление картошки с субпродуктами и сыром в горшочках, рецепт с фото:

Субпродукты нарезаны кусочками

1. Субпродукты помойте и высушите бумажной салфеткой. Срежьте пленку с жилами и нарежьте кусочками среднего размера.

Субпродукты жарятся на сковороде

2. В сковороде нагрейте растительное масло и положите подготовленные субпродукты. Приправьте их солью и черным молотым перцем. На среднем огне обжарьте продукты, периодически помешивая до румяной корочки.

Субпродукты выложены в горшочки

3. Выложите жареные субпродукты в керамический горшочек.

В горшочки добавлен нарезанный картофель

4. Картофель очистите от кожуры и помойте под проточной водой. Нарежьте его кубиками среднего размера и выложите в горшочки.

В горшочек добавлен томат и пряности

5. Приправьте картошку солью с черным молотым перцем и налейте томатный соус. По желанию можете положить лавровый лист и душистый перец горошком.

К продуктам добавлен натертый сыр и горшочек отправлен в духовку

6. Присыпьте продукты сыром, натертым на средней терке, и закройте емкость крышкой. Отправляйте картошку с субпродуктами и сыром в горшочках запекаться в духовку на 1 час. Ставьте горшочки в прохладную духовку и нагревайте их вместе. Поскольку керамические горшочки не любят резкий перепад температуры, от чего они могут треснуть. Готовое блюдо сервируйте к столу в горячем свежеприготовленном виде. Лучше всего в горшочке, в котором оно готовилось.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить картошку в горшочках.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *