Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как быстро приготовить курицу на ужин

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт, как быстро приготовить ужин из курицы: необходимые ингредиенты и технология приготовления блюда из мяса. Видео-рецепты.

Как быстро приготовить курицу на ужин

Блюда из куриного мяса — это очень вкусная и полезная еда. Существует огромное количество рецептов, описывающих, что приготовить из курицы. В своем большинстве каждый вариант очень простой, но в результате всегда получается питательное кушанье.

Куриное мясо — продукт широкого потребления. Его используют даже в диетическом меню. Продукт хорошо сохраняет свои питательные свойства при заморозке или термической обработке, благодаря чему является очень удобным. Стоит отметить, что быстро приготовить на ужин из курицы вкусное блюдо сможет даже школьник, ведь обработка данного продукта не требует широких познаний в кулинарии. Достаточно хорошо управляться с ножом и плитой.

Также даже для начинающего повара не является секретом, что приготовить на ужин из курицы можно блюдо с минимальным количеством ингредиентов. Мясо обладает хорошим вкусом и отлично сочетается практически со всеми продуктами. Иногда можно подчеркнуть все вкусовые качества курятины лишь репчатым луком, солью и черным молотым перцем. Этого вполне может быть достаточно. Но чтобы углубить вкус и аромат, можно добавить соевый соус и некоторые специи, например, розмарин и орегано.

Далее расскажем в деталях, что быстро и просто приготовить из курицы к любому гарниру.

  • Калорийность на 100 г — 113 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Курица — 500 г
  • Соевый соус — 70 мл
  • Растительное масло — 1 ст.л.
  • Лук — 2 шт.
  • Яблочный уксус — 30 мл
  • Розмарин и орегано — по вкусу



Пошаговое приготовление курицы на ужин

Мясо курицы на сковороде

1. Перед тем как приготовить курицу, ее необходимо обработать. Мясо промываем, тщательно удаляем с него хрящи, кожицу и кости. Режем крупными кусочками.

Курица жарится на сковороде

2. На сковороде разогреваем подсолнечное масло, выкладываем курятину и обжариваем на сильном огне до образования корочки. На данном этапе становится понятно, что быстро приготовить из курицы ужин довольно просто, ведь для ее обжарки достаточно 10 минут.

Курица с луком на сковороде

3. Репчатый лук очищаем, режем соломкой или полукольцами. Добавляем в сковороду к мясу. Продолжаем обжаривать на среднем огне.

Соевый соус со специями

4. Отдельно смешиваем соевый соус с яблочным уксусом. Также добавляем специи.

Добавление соевого соуса к курице

5. Заливаем соусом курятину с луком.

Готовая курица на ужин со специями

6. Накрываем крышкой и тушим около 15 минут. За это время мясо полностью приготовится и хорошо пропитается вкусом и ароматами остальных ингредиентов.

Готовая жареная курица со специями

7. Вкусное блюдо готово! Возможно, нет ничего проще, чем быстро и вкусно приготовить ужин из курицы и подать его с отварным рисом, гречкой или любой другой крупой или овощами.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Курица по-корейски в соевом соусе

2. Курица в соевом соусе

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *