Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Самые ленивые голубцы

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт самых ленивых голубцов: список ингредиентов и правила приготовления вкусной мясной закуски. Видео-рецепты.

Самые ленивые голубцы

Самые ленивые голубцы — это упрощенный вариант приготовления вкусного блюда с мясом с одноименным названием. По оригинальной технологии мясную начинку с отварным рисом нужно закручивать в листы капусты, которые требуют предварительной обработки, чтобы сделать их более гибкими и менее ломкими. Все это требует времени и сноровки. В нашем рецепте капусту придется измельчить и добавить непосредственно в фарш. С этим уж точно справится даже школьник.

В список ингредиентов входят привычные и доступные продукты. Мясной фарш можно брать любой — куриный, говяжий, свиной, смешанный. Для большей сочности рекомендовано добавить в него немного измельченного сала.

Рис отваривать не нужно. Достаточно залить его кипятком и дать настояться 15-20 минут. Это поможет ускорить его приготовление, при этом крупинки не будут разваренными.

В данный рецепт самых ленивых голубцов по желанию можно добавить лук и морковь. Их достаточно почистить и измельчить, но вкус готового блюда станет более насыщенным. Помимо этого, при тушении можно использовать томатный сок, а также добавить различные пряности, например, розмарин, орегано, смесь итальянских или греческих трав.

Картофельный крахмал поможет соединить все ингредиенты в единую массу. Он также не позволит котлеткам из риса, мяса и капусты развалиться во время термической обработки.

Далее представляем вниманию рецепт с фото самых ленивых голубцов. Обязательно прочтите его, чтобы убедиться, насколько просто можно приготовить вкусное блюдо со знакомым вкусом.

  • Калорийность на 100 г — 147 ккал.
  • Количество порций — 6 шт.
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Капуста — 300 г
  • Фарш — 500 г
  • Рис — 100 г
  • Картофельный крахмал — 2 ст.л.
  • Специи — по вкусу
  • Вода — 400 мл
  • Лавровый лист — 1 шт.



Пошаговое приготовление самых ленивых голубцов

Рис, залитый водой

1. Перед тем как приготовить самые простые ленивые голубцы, промываем рис и заливаем его крутым кипятком. Оставляем на 15 минут.

Капуста, рис и мясной фарш

2. Капусту рубим ножом достаточно мелко. Форма длинной соломки не подходящая. Измельчить овощ можно с помощью блендера, но превращать в кашу не нужно. С риса сливаем воду. Далее соединяем оба ингредиента с подготовленным мясным фаршем и крахмалом.

Добавление специй к ингредиентам голубцов

3. Приправляем смесь черным молотым перцем, солью и любимыми приправами.

Фарш для ленивых голубцов

4. Вымешиваем однородный фарш.

Ленивые голубцы в форме для запекания

5. Подготавливаем форму для запекания. Она должна иметь высокие стенки и подходящий размер дна, чтобы все заготовки можно было выложить одним слоем. Смазываем ее маслом. Смачиваем ладони в воде и формуем котлетки любой формы. Чтобы сделать все одного размера, можно использовать кухонные весы. Выкладываем в форму и заливаем водой. Жидкость можно немного подсолить и добавить один лавровый лист.

Форма для запекания в фольге

6. Сверху накрываем крышкой или затягиваем фольгой. Ставим на 40-50 минут при температуре 180 градусов.

Готовые самые ленивые голубцы

7. Самые вкусные ленивые голубцы готовы! Подавать их можно и без гарнира, но лучше сопроводить вкусным томатным соусом или сметаной.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Ленивые голубцы самые вкусные

2. Самые ленивые голубцы

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *