Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Пицца с ветчиной, чесноком и луком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пришла из глубины веков и завоевала неимоверную популярность — круглая лепешка из вкусного теста с всевозможной начинкой — пицца. Предлагаю один из множества вариантов приготовления данного любимого лакомства.
Готовая пицца с ветчиной, чесноком и луком

Содержание рецепта:

Пицца… Как много значит это слово. Вариантов ее приготовления просто невозможно сосчитать. Ее основа — тесто. И многие сличают, что это самая сложная часть пиццы. Однако избавиться от такой проблемы можно купив в хлебном отделе готовые заготовки для пиццы или воспользоваться замороженным тестом. Однако если вы настоящая хозяйка, то можете приготовить его самостоятельно, воспользовавшись одним из проверенных рецептов на нашем сайте.

Как по мне, так намного сложнее грамотно подобрать сочетаемую начинку, чтобы кушанье получилось превосходным. Поскольку если положишь мало колбасы, то будешь есть одно тесто, пожалеешь томатов или кетчупа — изделие получится сухое, недостаточно сыра — не будет румяной нежной тянущейся корочки. Здесь должно быть все гармонично. А недавно распробовала пиццу с удивительной начинкой из ветчины, чеснока и лука. Домашним настолько понравилось такое сочетание продуктов, что рецепт сразу попал в мою поваренную книгу. Делюсь с вами и надеюсь, что ваши родные также оценят это кушанье.
  • Калорийность на 100 г — 321 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Заготовки для пиццы диаметром 15 см — 5 шт. (или замороженное тесто)
  • Ветчина — 400 г
  • Копченые сосиски — 6 шт.
  • Репчатый лук — 2 головки
  • Чеснок — 5 зубчиков
  • Помидоры — 2 шт.
  • Кетчуп — 100 г
  • Майонез — 50 г
  • Сыр — 250 г



Приготовление пиццы с ветчиной, чесноком и луком



Мясные продукты нарезаны

1. Ветчину и сосиски нарежьте кубиками размером не более 1 см. Также можете их нарезать тонкими слайсами, как колбасу. Это уже дело вкуса.

Помидоры нарезаны

2. Помидоры помойте и нарежьте кольцами толщиной по 3-5 мм.

Сыр натерт

3. Сыр натрите на крупной терке.

Чеснок нарезан

4. Чеснок очистите от шелухи и мелко накрошите (! Не выдавливайте через пресс)

Заготовки теста запечены в духовке

5. Готовые заготовки для пиццы положите на противень и отправьте в нагретую духовку до 180°С на 5 минут, чтобы они подогрелись. Если вы приобрели, тесто заморожено, то его сначала разморозьте при комнатной температуре, а потом положите на противень и запекайте. Для этого время приготовления увеличьте до 15 минут.

На тесто нанесен соус и чеснок

6. Затем обильно смажьте разогретые заготовки кетчупом и присыпьте нарубленным чесноком.

На тесто выложен нашинкованный лук

7. Луковицу очистите, нашинкуйте и также положите на тесто.

На тесто выложены мясные продукты

8. Сверху равномерно распределите ветчину и сосиски.

На тесто выложены помидоры

9. Там же положите кружочки томатов.

Пицца притрушена сыром

10. Изделия полейте майонезной сеткой. Количество майонеза определяйте самостоятельно. Завершите формирование изделия – сыром, которым все притрусите.

Готовая пицца

11. Отправьте блюдо в духовку на 5-7 минут. Необходимо чтобы только нагрелись продукты, подрумянился и расплавился сыр. Поэтому как увидите, что сыр начинает золотиться, сразу извлекайте кушанье из жаровни.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пиццу с ветчиной и грибами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *