Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Яйца, фаршированные икрой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт фаршированных икрой яиц: перечень необходимых продуктов и правила приготовления вкусной праздничной закуски. Видео-рецепты.

Яйца, фаршированные икрой

Яйца, фаршированные икрой, — это популярная праздничная закуска с отличным вкусом и высокой питательной ценностью. Технология приготовления очень проста, поэтому к готовке данного блюда можно привлекать и детей.

Существует немало вариантов наполнителей для вареных яиц, но использование рыбной икорки делает закуску красивее, вкуснее и изысканнее. Можно брать любую подсоленную икру — карася, сазана, трески, горбуши, лосося и даже селедки. В нашем рецепте будем использовать икру щуки, купленную или сделанную в домашних условиях. Она очень вкусная, с неярко выраженным рыбным запахом. В закуске выглядит красиво и аппетитно.

Помимо этого, в начинку к желтку нужно добавить и зелень для свежести вкуса и красоты. Сыр делает закуску более питательной. А майонез соединяет все ингредиенты в единую пластичную массу.

Далее расписан рецепт фаршированных икрой яиц с фото каждого этапа приготовления.

  • Калорийность на 100 г — 168 ккал.
  • Количество порций — 5 шт.
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 10 шт.
  • Майонез — 1 ст.л.
  • Зелень — 20 г
  • Сыр — 20 г
  • Икра щуки — 50 г



Пошаговое приготовление яиц, фаршированных икрой

Вареные куриные желтки

1. Перед тем как фаршировать яйца икрой, отвариваем их, остужаем, чистим, разрезаем пополам и вынимаем желтки. Выкладываем их в отдельную глубокую тарелку.

Куриные желтки с икрой и зеленью

2. Веточки зелени мелко рубим ножом, отправляем к желткам вместе с соленой икрой щуки.

Добавление майонеза и тертого сыра в начинку для яиц

3. Также добавляем тертый на мелкую терку твердый сыр и майонезную заправку.

Начинка с икрой для фаршированных яиц

4. С помощью вилки тщательно разминаем. В итоге должна получиться однородная масса с целыми икринками.

Готовые яйца, фаршированные икрой

5. С помощью чайной ложки выкладываем начинку в половинки белков. Делаем небольшой бугорок, чтобы весь икорный фарш распределить без остатка.

Готовые к подаче фаршированные икрой яйца

6. Аппетитные и очень вкусные праздничные фаршированные икрой яйца готовы! Выкладываем их на красивое блюдо, для контраста цветовой гаммы украшаем зеленью, можно добавить и ломтики свежих огурцов. Подаем к столу в охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт:

1. Яйца с икрой, рецепт с фото

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *