Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Фаршированные яйца с плавленым сыром и огурцами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Фаршированные яйца с плавленым сыром и огурцами — великолепная закуска для повседневного и праздничного стола. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые фаршированные яйца с плавленым сыром и огурцами

Закуски — неотъемлемая часть праздничного стола. Часто их можно приготовить заранее, что позволяет сэкономить время перед приходом гостей. Среди огромного количества интересных рецептов, необходимо выделить фаршированные яйца. Это универсальное блюдо, которое обожают и взрослые, и дети. Готовится закуска быстро, а сочетается со многими ингредиентами. Ниже представлен рецепт фаршированных яиц с плавленым сыром и огурцами. Ингредиенты вполне доступны любому кошельку.

Это отличная и, главное, быстрая закуска для любого случая. Она украсит любой праздничный стол. Основное время ее готовки — время варки яиц до твёрдого состояния, а далее масса для фарша готовится буквально несколько минут. Остаётся только аккуратно выложить её в половинки яичного белка. Готовую закуску можно декорировать маслинами, зеленью, икрой и прочими яркими продуктами. Плавленый сыр добавляет начинки пикантности и сытности, огурчик — свежести, а зелень — потрясающий аромат. По желанию в начинку можно ввести пропущенный через пресс зубчик чеснока. Тогда будет еще более аппетитный запах.

Смотрите также, как приготовить яйца, фаршированные икрой мойвы.

  • Калорийность на 100 г — 236 ккал.
  • Количество порций — 10 шт.
  • Время приготовления — 20 минут, плюс время для варки и охлаждения яиц
Ингредиенты:
  • Яйца — 5 шт.
  • Майонез — 1 ч.л. при необходимости
  • Кинза — 1-2 веточки
  • Огурцы — 0,5 шт.
  • Базилик — 1-2 веточки для украшения закуски
  • Плавленый сыр — 100 г



Пошаговое приготовление фаршированных яиц с плавленым сыром и огурцами, рецепт с фото:

Сыр натерт на терке

1. Плавленый сыр натрите на средней терке или помните вилкой.

К сыру добавлен нарезанный огурец и зелень

2. Огурец попойте и высушите бумажной салфеткой. Нарежьте его меленькими кубиками и отправьте в миску с сыром. Кинзу помойте, высушите, накрошите и отправьте вслед за огурцом.

Яйца отварены, очищены от скорлупы и разрезаны пополам

3. Яйца опустите в емкость с холодной водой и отварите до крутой консистенции около 8 минут. Затем переложите в миску с ледяной водой и оставьте до полного охлаждения. Очистите яйца от скорлупы и разрежьте вдоль пополам.

Из яичных белков извлечен желток

4. Отваренные желтки аккуратно извлеките из белков и отправьте в миску с продуктами для начинки.

Желток добавлен в начинку

5. Перемешайте начинку. Если масса будет суховатая, добавьте немного майонеза. На консистенцию начинки влияет плотность плавленого сырка. Масса не должна быть сильно жидкой, иначе будет вытекать из яиц.

Яичные белки нафаршированы сыром

6. Аккуратно, чтобы не повредить белки, заполните их начинкой.

Готовые фаршированные яйца с плавленым сыром и огурцами

7. Базилик помойте и высушите бумажной салфеткой. С веточек снимите листочки и украсьте ими фаршированные яйца с плавленым сыром и огурцами. Если сервировать закуску к столу будете не сразу после приготовления, оберните тарелку с яйцами пищевой пленкой и храните в холодильнике до момента подачи.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фаршированные яйца: 7 начинок.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *