Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Яйца фаршированные сыром и консервированным горошком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Белоснежные корзинки с яркой белой шапочкой и зеленым вкраплением. Сочная и тающая во рту начинка. Яйца фаршированные сыром и консервированным горошком порадуют нарядным видом и разнообразием вкусов. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые яйца фаршированные сыром и консервированным горошком

Фаршированные яйца — универсальное блюдо, которое можно подать на завтрак, обед и ужин. Их берут с собой на пикник, лакомятся на работе, сервируют на праздник, банкет, фуршет, корпоративные вечеринки и семейные торжества. Это вкусно, сытно, а главное — очень просто и быстро. Это вкусное блюдо, которое готовится в считанные минуты. Затратив минимум усилий, получатся симпатичные и изысканные «лодочки». Технология приготовления закуски практически всегда одинакова: яйца отваривают вкрутую, охлаждают в холодной воде, очищают от скорлупы, разрезают на половинки поперек или вдоль и аккуратно извлекают желток. Во многих рецептах из него готовят начинку, сочетая с другими продуктами. Фаршем наполняют чашечки белка, украшают и сервируют. С приготовлением этой закуски справится каждый, даже начинающий кулинар.

У этой закуски есть большое преимущество — яйца можно нафаршировать практически любыми ингредиентами: овощами, мясом, рыбой, морепродуктами, грибами, сыром. Классика, которая многим знакома — яйца, заправленные икрой. Однако существует множество других аппетитных начинок, которые можно применить для фаршировки и радовать гостей. Например, идеальный вариант вкусной и простой закуски — яйца, фаршированные сыром и консервированным горошком. Ознакомимся с пошаговым рецептом с фото прямо сейчас.

  • Калорийность на 100 г — 158 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 4 шт.
  • Майонез — 1 ст.л.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Консервированный зеленый горошек — 1 ст.л.
  • Плавленый сыр — 100 г



Пошаговое приготовление яиц фаршированных сыром и консервированным горошком, рецепт с фото:

Яйца отварены, очищены и разрезаны пополам

1. Яйца опустите в емкость с холодной водой и отварите вкрутую около 8-10 минут. Дольше не переваривайте, иначе желток приобретет синий оттенок, что негативно повлияет на внешний вид закуски. Затем поместите яйца в ледяную воду, которую несколько раз меняйте. Это необходимо, чтобы яйца легко очистились без повреждения белка. Когда яйца будут холодными, очистите их от скорлупы и разрежьте вдоль на две половинки.

Сыр натерт на терке

2. Плавленый сыр натрите на средней терке. Если он будет тяжело натираться, то выдержите его предварительно в морозильной камере 15 минут.

К сыру добавлены отваренные желтки

3. Из белков аккуратно извлеките желтки и отправьте их к плавленому сыру.

К сыру с желтками добавлен чеснок и майонез

4. Добавьте к продуктам майонез и пропустите через пресс очищенные зубчики чеснока.

Сырная начинка перемешана

5. Перемешайте начинку и попробуйте ее на вкус. При необходимости добавьте чеснок и приправьте солью.

Яйца нафаршированы сырной начинкой

6. Яичные белки заполняйте начинкой, оформляя их горкой и украшайте консервированным горошком. Выдержите яйца фаршированные сыром и консервированным горошком в холодильнике полчаса под прикрытой пищевой пленкой, чтобы начинка не обветрилась, и сервируйте их к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фаршированные яйца с сыром

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *