Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Фаршированные яйца сыром со шпинатом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт приготовления фаршированных яиц сыром со шпинатом. Вариации приготовления, комбинирования продуктов и польза блюда. Видео-рецепт.

Готовые фаршированные яйца сыром со шпинатом

Сваренные вкрутую яйца — часть многих уникальных блюд. А фаршированные яйца украсят любой стол. Это вкусная, одновременно легкая и сытная еда, которую не составляет никакого труда приготовить. И чем их только не фаршируют! Попробуйте простой, но оригинальный рецепт фаршированных яиц со шпинатом и сыром. Это великолепная идея для легкой и свежей трапезы. Такая аппетитная еда прекрасно подойдет для утренней трапезы для всей семьи. Фаршированные яйца украсят любой стол, и даже праздничный. В зимнее время года для приготовления блюда можно взять консервированный или замороженный шпинат. Травка при заготовке на зиму не теряет приятного свежего вкуса. А зимой, когда не хватает свежих овощей, фаршированные яйца со шпинатом заменят летний салатик.

Яйца со шпинатом понравятся тем, кто следит за фигурой. Это низкокалорийное и богатое белком блюдо. Мягкий плавленый сыр можно заменить сыром тофу, обезжиренным творогом или сыром с содержанием 45% жира. При этом закуска останется диетическим блюдом, которое всегда порадует вкусовые пристрастия. Кроме того это блюдо — источник витаминов и микроэлементов. Шпинат содержит железо, магний, кальций, витамины А, Е, С, фолиевую кислоту, а яйца — большое количество белка.

Смотрите также, как приготовить фаршированные яйца креветками и кунжутом.

  • Калорийность на 100 г — 195 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 3 шт.
  • Соль — щепотка
  • Шпинат — 2 пучка с корешками
  • Плавленый сыр мягкий — 100 г



Пошаговое приготовление фаршированных яиц сыром со шпинатом, рецепт с фото:

Шпинат выложен в измельчитель

1. Листики шпината отрежьте от стебельков. Если на листиках имеются грубые прожилки, их также отрежьте. Листочки хорошо помойте под проточной водой, просушите бумажной салфеткой и поместите в измельчитель.

В измельчитель добавлен сыр

2. Плавленый сыр для удобства нарежьте кусочками и отправьте в измельчитель к шпинату.

Шпинат с сыром измельчены

3. Включите прибор и измельчите продукты до однородной массы. Если сыр используете плотный, добавьте в начинку майонез или сметану, чтобы масса приобрела вязкость. Иначе она будет сухая, и не будет держаться в яичных белках.

В измельчитель добавлены желтки

4. К этому времени, заранее, отварите яйца вкрутую. Как правильно это делается, чтобы желток не приобрел синий оттенок, а скорлупа не треснула, вы сможете прочитать в пошаговом рецепте с фото, опубликованном на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск.

Охлажденные яйца очистите от скорлупы, разрежьте пополам и извлеките желтки, которые отправьте к продуктам в измельчитель.

Продукты измельчены

5. Включите прибор и измельчите продукты до однородности и гладкой массы.

Готовые фаршированные яйца сыром со шпинатом

6. Яичные белки заполните начинкой, выкладывая ее горкой. По желанию украсьте фаршированные яйца сыром со шпинатом семенами кунжута, веточкой зелени, ломтиком красной рыбы, креветкой, зеленым горошком и пр.

Готовую закуску сервируйте к столу. А если подавать планируете не сразу, оберните ее полиэтиленовой пленкой и уберите в холодильник, иначе начинка обветрится и утратит внешний вид.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца фаршированные сыром и шпинатом. 

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *