Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Фаршированные яйца с сыром, шпинатом и креветками на Новый год 2020

Пошаговый рецепт с фото приготовления фаршированных яиц с сыром, шпинатом и креветками в домашних условиях. Праздничная закуска на Новый год 2020. Калорийность и видео-рецепт.

Готовые фаршированные яйца с сыром, шпинатом и креветками на Новый год 2020

Фаршированные яйца — одна из самых простых в исполнении, визуально аппетитных и вкусных закусок. При этом не важно, готовите их на завтрак или на праздничный стол. Фаршированные яйца — всегда быстро, сытно, нарядно, красиво. Главное — подобрать подходящую начинку к каждому случаю. Представленный рецепт нежных фаршированных яиц с сырной начинкой, шпинатом и креветками — праздничный вариант вкусной и эффектной закуски. Блюдо подойдет не только на Новый год 2020, но и для любого другого торжественного застолья. Хотя закуской можно просто побаловать своих домашних в любой день, при желании сделать маленький домашний праздник!

Такие фаршированные яйца составят достойную конкуренцию бутербродам, канапе, тарталеткам, роллам. Они непременно станут изюминкой на столе. Особенность закуски — яркий вкус и аромат морепродуктов. При этом креветок использовано в минимальном количестве, ибо этот продукт все же недешевый и не всем доступный. Готовится закуска довольно быстро. Основное время затрачивается на варку и остывание яиц. Подготовку компонентов для начинки обычно проводят параллельно. Быстро, просто и вкусно! Такую закуску гости обязательно оценят по достоинству!

  • Калорийность на 100 г — 89 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 3 шт.
  • Шпинат — 6 листиков
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Соль — щепотка
  • Креветки варено-мороженые — 6 шт.



Пошаговое приготовление фаршированных яиц с сыром, шпинатом и креветками на Новый год 2020, рецепт с фото:

Плавленый сыр помещен в измельчитель

1. Плавленый сыр нарежьте ломтиками и поместите в чашу измельчителя.

В измельчитель отправлен шпинат

2. Шпинат помойте, высушите, нарежьте кусочками и отправьте вслед за сыром.

Яйца отварены, разрезаны пополам и извлечен желток

3. Яйца предварительно отварите вкрутую 10 минут после закипания и остудите в ледяной воде. Очистите их от скорлупы и разрежьте вдоль пополам. Аккуратно извлеките желтки, чтобы не повредить белки и поместите их в измельчитель к ингредиентам.

Яйца, шпинат и желтки измельчены

4. Продукты в измельчителе взбейте до однородной гладкой массы. Креветки залейте водой комнатной температуры, чтобы они оттаяли.

Яичные белки нафаршированы

5. Яичные белки заполните начинкой с горкой, а креветки очистите от панциря, отрежьте голову и просушите бумажной салфеткой.

Готовые фаршированные яйца с сыром, шпинатом и креветками на Новый год 2020

6. Фаршированные яйца с сыром и шпинатом украсьте креветками и сервируйте на праздничный стол Нового года 2020. Если подавать закуску будете не сразу, оберните ее пищевой пленкой и храните в холодильнике, чтобы начинка не обветрилась.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца, фаршированные креветками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *