Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Закуска-салат из манго, балыка и сыра

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Надоели традиционные бутерброды? Хотите оформить подачу холодных закусок разнообразно? Приготовьте закуску-салат из манго, балыка и сыра. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая закуска-салат из манго, балыка и сыра

Закуска-салат из манго, балыка и сыра вкусная и легкая. Это сочетание мягкого сыра, тропического фрукта, изысканного балыка и легкой заправки на основе оливкового масла и лимонного сока. Блюдо великолепно подойдет как закуска к легкому коктейлю, бокалу вина, виски, коньяку и прочим благородным напиткам. Также она может стать легким десертом не только для взрослых, но и детей. Закуска идеальна для легкого фуршета, банкета, праздничного стола, небольшой вечеринки или семейного торжества. Даже просто приготовив такой салат, обычный стол автоматически превращается в нарядный, а ужин в праздничный.

Создавая данную композицию можно одновременно реализовать кулинарные умения и проявить творческие способности. Например, из этих продуктов можно сделать салат, нарезав продукты кубиками, соединив в одной тарелке, заправив маслом и перемешав. Также можно оформить закуску на шпажках, в виде канапе. Для этого составляющие нарезаются потолще, укладываются друг на друга и скрепляются зубочисткой или палочками. Рецепт весьма разнообразен и в домашних условиях вариативен в подаче.

Смотрите также, как приготовить балык из индейки с пряностями в алкоголе.

  • Калорийность на 100 г — 179 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Манго — 1 шт.
  • Балык — 150 г
  • Сыр — 150 г
  • Оливковое масло — 1 ч.л.
  • Лимонный сок — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление закуски-салат из манго, балыка и сыра, рецепт с фото:

Манго разрезано пополам и нарезано полукольцами

1. Манго помойте и высушите бумажным полотенцем. Плод разрежьте вдоль и удалите плоскую косточку. Нарежьте фрукт полукольцами толщиной не более 5 мм и выложите на сервировочную тарелку.

Балык нарезан слайсами

2. Балык нарежьте тонкими слайсами и выложите на тарелку с манго в виде нарезки.

Сыр нарезан слайсами

3. Нарежьте сыр тонкими кусочками и отправьте на тарелку к продуктам.

Продукты выложены на тарелку и заправлены соусом

4. На блюде вы можете раскладывать продукты в любой последовательности и порядке. Можно чередовать ингредиенты, положить по кругу и пр. В небольшой емкости соедините оливковое масло и лимонный сок. Перемешайте и заправьте закуску-салат из манго, балыка и сыра. Сервировать блюдо следует сразу после приготовления. Иначе ингредиенты обветрятся и потеряют внешний вид.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить канапе.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *