Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Сладкий перец фаршированный сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ищите простой и вкусный рецепт закуски быстрого приготовления? Предлагаю великолепное блюдо — сладкий перец фаршированный сыром и чесноком. Это потрясающе вкусная закуска, которая понравится каждому отведавшему.
Готовый сладкий перец фаршированный сыром

Содержание рецепта:

Сладкий перец — это овощ, который занимает одно из первых мест на нашем столе. Он завоевал большую популярность среди многих хозяек. Плоды растения, как известно, бывают зелёные, красные, оранжевые, жёлтые, причем разного размера и формы. Говоря о фаршированном перце, сразу подразумевается болгарский сладкий перец, с какой-то начинкой.

Обычно фаршируют перец рисом и мясом. Потом его тушат в подливе на плите или духовке. Получается горячая вкусная и сытная закуска. Но в данном рецепте предлагаю начинить плод совсем другими продуктами — плавленым сыром с чесноком. Это холодная закуска, которая вызовет у каждого едока аппетит и подойдет в качестве закуски под крепко алкогольные напитки.

Сыр для данного рецепта я применяю плавленый, но вы можете использовать твердые сорта или смесь сыров. Дополнить такую начинку можно зеленью, каперсами, оливками, креветками, крабовыми палочками и т.д.
  • Калорийность на 100 г — 73 ккал.
  • Количество порций — 1 перец
  • Время приготовления — 15 минут для приготовления закуски, плюс время для варки яиц и охлаждения готового блюда
Ингредиенты:
  • Сладкий перец — 1 шт. (цвет значения не имеет)
  • Плавленый сыр — 100 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик или по вкусу
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Черный молотый перец — маленькая щепотка
  • Майонез — 2 ст.л.



Как приготовить сладкий перец фаршированный сыром



Сыр натерт на терке

1. Плавленый сыр натрите на средней терке. Чтобы он легче натирался, подержите его предварительно в морозильной камере около 15 минут.

Отваренное яйцо натерто на терке

2. Яйцо отварите вкрутую, около 8 минут, и хорошо охладите. Чтобы его отварить, опускайте яйцо в холодную воду, в противном случае оно может треснуть. Поскольку время варки и охлаждения будет занимать не менее получаса, то можете его подготовить заблаговременно. После этого яйца очистите и натрите на мелкой или средней терке.

Чеснок пропущен через пресс

3. С чеснока снимите шелуху и пропустите через пресс.

Добавлен майонез

4. К продуктам влейте майонез.

Яично-сырная масса вымешана

5. Хорошо перемешайте массу. Здесь самое главное, чтобы она была плотной, а не мягкой. Иначе смесь будет выпадать из закуски. Для этого не переборщите с майонезом. Его добавляйте по ложке, постоянно вымешивая массу.

Перец вымыт и вычищен от семян и сердцевины

6. Сладкий перец помойте и отрежьте хвостик. Из его полости удалите семена и срежьте перегородки.

Перец нафарширован сырной массой

7. Плотно заполните перец сырной массой. Отправьте перчик в холодильник, чтобы масса немного застыла. Тогда она станет тверже.

Готовая закуска

8. Спустя полчаса фаршированный перец нарезайте кольцами, выкладывайте его на плоское блюдо и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить перец фаршированный творогом с чесноком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *