Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с манго, сыром и зернами граната

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите в условиях ограниченного времени либо при наличии определенных продуктов создать аппетитную композицию? Приготовьте интересный салат с манго, сыром и зернами граната. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с манго, сыром и зернами граната

Полезные свойства, уникальное сочетание, универсальность использования — салат с манго, сыром и зернами граната. Сочетание тропического и кавказского фрукта с мягким сыром и легкой заправкой на основе лимонного сока — это вкусно и небанально. Гранат добавляет салату одновременно терпкости и сладости, мякоть манго — нежности и сочности, а сыр — питательности и сытости. Предложенный салат — это превосходное кулинарное решение с необычной вкусовой комбинацией. Такая яркая нота кулинарной композиции создает уникальные вкусовые ощущения, а также включает комплекс витаминов и полезных минералов.

Сыр отлично выглядит во фруктовых салатах. Своей нейтральностью он подчёркивает яркие вкусы продуктов. Приготовить и оформить предлагаемое кушанье не составит труда. С рецептом справится как начинающий кулинар, так и опытный повар. Подойдет он и для обычного семейного ужина, и для важного торжества. Салат станет приятным дополнением трапезы для любого случая. Он получается одновременно сытным благодаря использованию сыра, а освежающим и сладковатым делают его фрукты.

Смотрите также, как приготовить овощной салат с сыром.

  • Калорийность на 100 г — 98 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Манго — 1 шт.
  • Сыр белый — 100 г
  • Гранат — 0,5 шт.
  • Лимон — 0,5 шт.



Пошаговое приготовление салата с манго, сыром и зернами граната, рецепт с фото:

Манго нарезано кусочками

1. Манго очистите от кожуры, удалите косточку и нарежьте мякоть кусочками среднего размера.

Гранат очищен

2. Гранат помойте, высушите бумажной салфеткой и срежьте плодоножку.

Гранат разделен на зерна

3. Разделите гранат на дольки и аккуратно извлеките зерна.

Как правильно и аккуратно чистить гранат и манго вы найдете пошаговые рецепты с фото на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск, просто введя в нее нужные слова, и сайт сам подберет рецепты.

Манго с гранатом выложены на сервировочную тарелку

4. На сервировочную тарелку разложите половину порции манго и зерен граната. Сыр нарежьте тонкими слайсами при помощи ножа для чистки овощей.

К фруктам добавлен сыр и салат приправлен соусом

5. Добавьте в тарелку сырные слайсы, следом отправьте оставшиеся фрукты и сбрызните продукты свежевыжатым лимонным соком. Готовый салат с манго, сыром и зернами граната сервируйте к столу сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат с манго и сыром «фета».

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *