Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Тост с манго и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Самый простой способ начать день с чего-то приятного — тост с манго и сыром. Если утром мало времени, заварите кофе и попробуйте приготовить такой вкусный бутерброд. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый тост с манго и сыром

Большинство людей на завтрак предпочитают выпивать чашечку свежезаваренного кофе или чая, в лучшем случае с бутербродом с колбасой или сыром. Но сегодня предлагаю вкусную идею тоста на завтрак с манго и сыром. Он задаст правильный тон, хорошее настроение и зарядят энергией до самого обеда. Вы забудете про привычные скучные бутерброды и станете завтракать вкусно. Помимо этого манго тяжело недооценить. Этот полезный фрукт включен в диетическое и детское меню. Благодаря присутствию в своем составе кислот, он препятствует усвоению холестерина. Фрукт обладает омолаживающим эффектом, поддерживает кожу и разглаживает морщины. Также он благоприятно сказывается на работе ЖКТ.

При покупке манго, выбери на магазинной полке тот фрукт, который мягкий на ощупь, такой будет самым вкусным. Кстати, манго поможет стать внимательнее, т.к. плоды содержат аминокислоту тирозин, которая необходима организму для выработки нейромедиатора норадреналина. Она же отвечает за внимательность. Поэтому тост с манго на завтрак особенно хорош перед важным рабочим днем, либо в качестве перекуса перед совещанием.

Смотрите также, как приготовить тост с авокадо, сыром и красной икрой.

  • Калорийность на 100 г — 198 ккал.
  • Количество порций — 10 шт.
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Хлеб — 10 ломтиков
  • Сыр — 100 г
  • Манго — 1 шт.



Пошаговое приготовление тостов с манго и сыром, рецепт с фото:

Манго нарезано дольками

1. Манго помойте, высушите бумажной салфеткой, очистите от кожуры, удалите косточку и нарежьте мякоть дольками. Как правильно чистить манго, вы можете найти пошаговый рецепт с фото на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

сыр нарезан слайсами

2. Сыр нарежьте тонкими слайсами.

Сыр выложен на ломтики хлеба

3. Ломтики хлеба предварительно подсушите с двух сторон в тостере или на чистой и сухой сковороде. Затем на них выложите сыр, а по желанию можете хлеб предварительно смазать тонким слоем масла.

Готовый тост с манго и сыром

4. На тост с двух сторон сыра положите ломтики манго. Выкладывайте бутерброды на сервировочную тарелку и подавайте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тост с авокадо на завтрак.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *