Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Яйца фаршированные креветками: праздничная закуска

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления яиц фаршированных креветками. Изысканное угощение к праздничному столу. Подбор продуктов, калорийность и видео-рецепт.

Готовые яйца фаршированные креветками

Фаршированные яйца — вкусная и простая в приготовлении закуска. Поэтому они очень популярны для праздничного стола. С рецептом приготовления яиц фаршированных справятся даже те, кто далек от кухни. Ведь для блюда необходимо только яйца отварить, очистить, перерезать на две половинки, достать желток и нафаршировать белок. А вот начинки для закуски могут быть самые разнообразные. Это зависит от фантазии повара и наличия продуктов в холодильнике. Сегодня сделаем яйца фаршированные креветками.

Блюдо готовится очень быстро и просто, что особенно хорошо, когда гости на пороге. Главное чтобы в наличии были все продукты. Закуска украсит каждый стол. Она празднично выглядит и достойна любого торжественного мероприятия. Хотя ею можно и побаловать своих домашних в будничный день. Она легкая и аппетитная, поэтому ее по достоинству все оценят, особенно любители морепродуктов. В закуске замечательно сочетаются все продукты. Кинза вносит приятную нотку свежести, а горчица пикантный вкус. Последнюю можно заменить майонезом, сметаной или лимонным соком. Креветки можно использовать свежие или варено-мороженные, мелкого или среднего размера. А если их заменить крабами или раками, закуска будет еще вкуснее.

Смотрите также, как приготовить фаршированные яйца сыром со шпинатом.

  • Калорийность на 100 г — 149 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 3 шт.
  • Кинза — 2 веточки
  • Креветки варено-мороженные — 6 шт.
  • Горчица зерновая французская — 1 ч.л.
  • Крабовые палочки — 3 шт.



Пошаговое приготовление яиц фаршированных креветками, рецепт с фото:

Яйца отварены вкрутую и очищены от скорлупы

1. Яйца отварите вкрутую. Для этого опустите их в емкость с холодной водой и закипятите. Прикрутите огонь до среднего режима и варите 8 минут. Чтобы было легче очистить яйца от скорлупы, добавьте при варке в воду небольшую щепотку соли. После этого переложите их в ледяную воду, которую несколько раз меняйте. Это поможет яйца легко очистить, не повредив белок, т.к. он должен быть гладкий. Подробный пошаговый рецепт с фото, как варить яйца вкрутую, вы найдете на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

Яйца разрезаны пополам

2. Очищенные яйца разрежьте вдоль пополам.

Из яичных белков извлечены желтки

3. Из яиц извлеките желтки и сложите их в глубокую миску.

Желтки размяты вилкой

4. Вилкой разомните желтки.

Желтки размяты вилкой

5. У вас должна получиться крошка из желтков. Если хотите, чтобы масса была более однородной, измельчите ее блендером.

Крабовые палочки нарезаны

6. Крабовые палочки разморозьте естественным путем при комнатной температуре. Не применяйте для этого микроволновую печь, иначе испортится вкус продукта. Затем палочки мелко нарежьте или натрите на терке.

Кинза измельчена

7. Зелень кинзы помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Продукты для начинки соединены

8. В миску с желтками сложите измельченную кинзу с крабовыми палочками и добавьте зерновую горчицу.

Начинка перемешана, креветки очищены от панциря

9. Продукты для начинки хорошо перемешайте, чтобы они равномерно распределились. Креветки залейте водой комнатной температуры, чтобы они оттаяли. Поскольку перед замораживаем они уже отваривались и повторной варке не подлежат. Затем очистите их от панциря и отрежьте голову.

Яичные белки наполнены начинкой

10. Яичные белки плотно нафаршируйте начинкой.

На начинку выложены креветки

11. Каждую половину фаршированных яиц украсьте очищенной креветкой и сервируйте закуску к столу. Если подавать будете ее не сразу, оберните ее пищевой пленкой, чтобы продукты не обветрились, и держите блюдо в холодильнике до момента сервировки.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца, фаршированные креветками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *