Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Как приготовить яйца фаршированные крабовыми палочками и икорной пастой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления яиц фаршированных крабовыми палочками и икорной пастой в домашних условиях. Пищевая ценность, калорийность и видео-рецепт.

Готовые фаршированные яйца крабовыми палочками и икорной пастой 

Икорная паста копченой икры мойвы очень вкусная на бутербродах, а крабовые палочки — в составе закусок. Предлагаю попробовать эти продукты объединить и приготовить из них очень вкусную начинку для половинок отварных яиц. В моей коллекции уже много разных рецептов фаршированных яиц, а сегодня она пополнилась еще одним. Делюсь рецептом фаршированных яиц недорогой начинкой из крабовых палочек и икорной пастой. Здесь все просто и легко, но в то же время изысканно. Получается очень вкусно и аппетитно — именно то, что требуется от идеальной закуски. Блюдо подойдет как для повседневной трапезы, так и к праздничному застолью.

Фаршированные яйца вообще хороши тем, что в качестве начинки можно использовать самые разные продукты. Поэтому у многих хозяек закуска из фаршированных яиц является одной из самых любимых. Да и готовятся фаршированные яйца всегда просто. Все, что необходимо, это яйца сварить вкрутую и наполнить половинки белков подготовленной начинкой. Когда нежданные гости на пороге, а вам нечего подать на стол, то эта закуска всегда выручит. А если хотите удивить и порадовать гостей ещё больше, тогда куриные яйца замените перепелиными.

  • Калорийность на 100 г — 132 ккал.
  • Количество порций — 16 шт.
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Яйца куриные — 8 шт.
  • Икорная паста копченой мойвы — 250 г (1 банка)
  • Крабовые палочки — 3-4 шт.



Пошаговое приготовление яиц фаршированных крабовыми палочками и икорной пастой:

Яйца отварены и очищены

1. Яйца заранее отварите вкрутую. Это можно сделать с вечера, чтобы утром следующего дня приготовить закуску. Для этого за 1-2 часа достаньте их из холодильника и оставьте на столе, чтобы они нагрелись до комнатной температуры. Промойте яйца проточной холодной водой, чтобы смыть все загрязнения.

Положите их в кастрюлю с холодной водой, чтобы она покрывала яйца выше на 1-2 см. Горячей водой их не заливайте, иначе скорлупа может треснуть. Тогда во время варки белок вытечет. По этой же причине не используйте треснутые яйца.

Воду посолите и на среднем огне доведите до кипения. Продолжайте их варить на таком же огне 8-10 минут. Если их переварить, то желток начнет приобретать синий оттенок. Отваренные вкрутую яйца извлеките из кипятка и переместите в ледяную воду. Это необходимо не только для полного остывания, но и чтобы яйца легче очистить, при этом белок остался гладкий и красивый, что очень важно для этой закуски.

Яйца разрезаны пополам на две части

2. Отваренные и очищенные яйца острым ножом разрежьте вдоль на две части.

Из яиц извлечены желтки

3. Из каждой половинки извлеките желтки.

Желтки размяты вилкой

4. Желтки натрите на мелкой терке, измельчите блендером или помните вилкой.

Крабовые палочки нарезаны

5. Крабовые палочки я обычно покупаю замороженные. Их можно длительное время хранить в морозилке, а при необходимости разморозить для нужного блюда. Заменить их можно крабовым мясом с хорошим составом и сроком годности. Если у вас продукт замороженный, достаньте его из морозилки и оставьте при комнатной температуре на 10-15 минут. Они полностью не разморозятся, но немного подтают, что можно будет нарезать.

Нарезайте крабовые палочки мелкими кубиками около 5 мл. Хотя если хотите в начинке ощущать их кусочки можете нарезать и по 1 см.

Крабовые палочки соединены с икорной пастой и желтками

6. В миску с натертыми желтками отправьте нарезанные крабовые палочки и икорную пасту.

Яичные белки подготовлены для начинки

7. Далее я из каждой половинки белка, делаю пошире углубление для начинки, чтобы больше ее поместилось и закуска была вкуснее. Для этого ножом (удобнее ножом для чистки овощей) вырежьте стенки белка, чтобы они со всех сторон были одинаковой толщины, около 3-5 мм. Делать это не обязательно, а по желанию.

Яичные белки натерты на терке и добавлены в начинку

8. Вырезанные кусочки белка натрите на мелкой или средней терке и отправьте к продуктам для начинки.

Начинка перемешана

9. Тщательно перемешайте все ингредиенты.

Яичные белки нафаршированы начинкой

10. Заполните начинкой половинки белков. Делать это можно чайной ложкой, а если хотите оформить празднично, тогда поместите начинку в кондитерский мешок и выдавите красиво начинку. По желанию украсьте закуску свежей зеленью и уберите в холодильник до момента подачи к столу. Чтобы начинка на холоде не обветрилась, оберните яйца фаршированные крабовыми палочками и икорной пастой полиэтиленовым пакетом или пищевой пленкой.

Смотрите видео-рецепт, как приготовить фаршированные яйца.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *