Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Яйца фаршированные креветками и крабовыми палочками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Закуска к праздничному столу — яйца фаршированные креветками и крабовыми палочками. Пошаговый рецепт с фото и тонкости приготовления. Видео-рецепт.

Готовые яйца фаршированные креветками и крабовыми палочками

Фаршированные яйца — одна из простых в исполнении и аппетитных закусок быстрого приготовления. Готовят их к завтраку, на ужин, в будничные дни и на праздничный стол. При этом всегда получается быстро, сытно и нарядно. Самое главное — выбрать подходящую начинку к конкретному случаю. Представленный ниже рецепт с фото — праздничный вариант. Он составит достойную конкуренцию роллам, бутербродам и канапе. Яйца, фаршированные крабовыми палочками с креветками, станут изюминкой любого застолья. Такую закуску гости обязательно оценят по достоинству! Она обладает ярким вкусом и аромат креветок. Хотя ее можно приготовить и просто побаловать домашних!

Готовятся яйца довольно быстро: время варки яиц, их остывание и фаршировка. Нарезка начинки проводится параллельно. Причем в составе блюда креветки используются в минимальном количестве, что не может не радовать. Ведь морепродукт все-таки недешевый и не всем доступный. Креветки берите среднего размера 90/120, варено-мороженные. Можно купить их уже отваренные и очищенные.

Смотрите также, как приготовить яйца, фаршированные утиным мясом.

  • Калорийность на 100 г — 264 ккал.
  • Количество порций — 8 шт.
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 4 шт.
  • Креветки варено-мороженые — 8 шт.
  • Крабовые палочки — 4 шт.
  • Майонез — 1 ст.л. для заправки



Пошаговое приготовление яиц фаршированных креветками и крабовыми палочками, рецепт с фото:

Яйца отварены и очищены

1. Яйца отварите в крутую консистенцию. Для этого опустите их в холодную воду и поставьте на плиту. Если залить их горячей водой или кипятком, скорлупа может треснуть и содержимое вытечет. Затем поставьте яйца на плиту и закипятите. Сделайте минимальный огонь и варите их 8-10 минут. Если их переварите, желток приобретет синий оттенок. Готовые яйца переложите в холодную воду и меняйте ее 2-3 раза, чтобы они быстрее остыли и хорошо очистились. Важно, чтобы скорлупа легко отходила от белка, он остался ровным и гладким. Для этого необходимо сразу после варки их выдержать в ледяной воде.

Яйца разрезаны пополам

2. Разрежьте яйца вдоль пополам.

Из белков извлечен желток

3. Отделите желток и поместите его в измельчитель.

К желткам добавлены нарезанные крабовые палочки

4. Крабовые палочки разморозьте при комнатной температуре, нарежьте и отправьте к желтку.

К желткам с крабовыми палочками добавлен майонез

5. Добавьте к продуктам майонез.

Начинка измельчена

6. Измельчите желток с крабовыми палочками до однородной гладкой массы. Хотя желток можно размять вилкой, крабовые палочки мелко нарезать и продукты перемешать, заправив майонезом.

Яичные белки заполнены начинкой

7. Готовой массой фаршируйте половинки приготовленной начинкой. Креветки разморозьте при комнатной температуре или залейте кипятком на 2-3 минуты, чтобы они оттаяли.

Креветки очищены

8. Очистите креветки от панциря и отрежьте голову.

Готовые яйца фаршированные креветками и крабовыми палочками

9. Яйца фаршированные крабовыми палочками сверху украсьте шейками креветок. По желанию можете добавить веточки зелени петрушки.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фаршированные яйца с креветками.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *