Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Яйца, фаршированные икрой мойвы и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Гости на пороге, а на стол нечего подать? Не отчаивайтесь! Есть простой и интересный рецепт закуски. Предлагаю нафаршировать куриные яйца сыром и икрой мойвы. Вкусно, быстро и бюджетно.
Готовые яйца, фаршированные икрой мойвы и сыром

Содержание рецепта:

Фаршированные яйца всем хороши: вкусно, просто, быстро. Они подходят по любому поводу, и на праздничный стол, и на природу, и для семейного будничного ужина. Блюдо хорошо украсит стол и послужит великолепной закуской. Но в приготовлении такого угощения имеется один нюанс: яйца быстро портятся, поэтому впрок их готовить не следует.

Все рецепты фаршированных яиц готовятся практически одинаково. Яйца сначала отвариваются вкрутую (около 10 минут), после охлаждаются в ледяной воде, очищаются от скорлупы, острым ножом разрезаются пополам вдоль и убирается желток. Обычно желток разминают вилкой и добавляют в начинку для фаршировки. Но подробнее об этом рецепте будет написано ниже.

Из огромного варианта начинок для фаршировки яиц, одной из наиболее распространенной является икра мойвы. Хотя начинку выбирает каждый повар на свой вкус. Это могут быть грибы, овощи, рыба, морепродукты, мясо. Но важно, начинять яйца непосредственно перед подачей на стол. Ну, и не забывайте закуску украшать. Для этого в ход может пойти все что угодно: орешки, веточки зелени, четвертинки помидорок черри, маслины, оливки.
  • Калорийность на 100 г — 214 ккал.
  • Количество порций — 16 шт.
  • Время приготовления — 20 минут для приготовления закуски, плюс время для варки и охлаждения яиц
Ингредиенты:
  • Яйца — 8 шт.
  • Твердый сыр — 100 г
  • Копченая икра мойвы — 250 г
  • Соль — шепотка (может не понадобиться)



Приготовление фаршированных яиц икрой мойвы и сыром:



Отваренные яйца разрезаны пополам и извлечен желток

1. Яйца предварительно отварите до крутой консистенции. Для этого опустите их в холодную воду и поставьте на плиту. После закипания убавьте температуру до минимального режима и варите 8-10 минут. Затем переложите яйца в ледяную воду и оставьте до полного остывания. Эта манипуляция еще необходима для того, чтобы яйца еще и хорошо чистились. После их очистите и аккуратно разрежьте пополам.

Желток извлечен из белка

2. Из каждой половинки удалите желток.

В белке вырезана более гнездо для начинки

3. Чтобы в яичко поместилось больше начинки, специальным ножом (к примеру, нож для чистки овощей) срежьте часть белка, оставляя стеночки по 3-5 мм. Делайте это предельно аккуратно, чтобы не повредить белок.

Желток измельчен

4. Желтки помните вилкой и сложите в глубокую пиалу.

К желтку добавлена икра

5. Добавьте к ним икру мойвы.

К продуктам добавлена сырная стружка

6. На средней терке натрите сыр.

К продуктам добавлен измельченный белок

7. Перемешайте начинку. Белок, который обрезали, также натрите на средней терке и добавьте к начинке.

Начинка перемешана

8. Снова перемешайте массу. Попробуйте ее на вкус и по необходимости приправьте солью. Однако возможно она не понадобится, т.к. будет достаточно соли от икры мойвы.

Яйца нафаршированы

9. Нафаршируйте яичко приготовленной начинкой. Делайте большую щедрую горку. Если имеется зелень, то украсьте закуску небольшой веточкой.
Обычно фаршируют перед подачей. Но если вы их приготовили за полчаса до прихода гостей, то просто оберните пакетом, чтобы начинка не обветрилась, и поставьте в холодильник.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить фаршированные яйца с сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *