Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


ТОП-10 рецептов фаршированных яиц

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Особенности приготовления вкусной закуски. ТОП-10 рецептов фаршированных яиц с пошаговой инструкцией. Видео-рецепты.

Вкусные фаршированные яйца

Фаршированные яйца — это легкая закуска, которая готовится буквально за полчаса и подходит как для праздничного стола, так и для обычного перекуса. Далее ТОП-10 рецептов вкусных фаршированных яиц с различными начинками.

Особенности приготовления фаршированных яиц

Как варить яйца

Как сделать фаршированные яйца привлекательными, чтобы их немедленно хотелось съесть? Сначала их нужно правильно сварить. Согласитесь, что зеленоватый оттенок переваренного желтка выглядит не так аппетитно, как ярко-желтый, солнечный цвет.

Как правильно сварить яйца:

  1. Яйцо заранее вытащите из холодильника или поместите в горячую воду на некоторое время.
  2. Вскипятите в кастрюльке воду и положите туда яйцо — если оно не холодное, то скорлупа не треснет от резкого перепада температур.
  3. Подождите 30 секунд и убавьте огонь. Варите еще 10 минут.

Приготовленное таким способом яйцо будет выглядеть эстетично — яркий желток на белом фоне. Белок получается не резиновым, и его приятно есть.

Как легко очистить яйцо:

  1. Когда яйцо будет готово, отправьте его лежать в холодную воду на 15 минут.
  2. Чистите его под струей достаточно холодной воды, слегка надавив пальцами, и увидите, как легко сходит скорлупа.

В начинку для фаршированных яиц обычно добавляют сыр и майонез, поэтому люди, сидящие на диетах, или те, кто следит за питанием, считают, что это блюдо под запретом. Но и для них найдется, чем фаршировать яйца, минимизировав количество калорий и добавив пользы.

Например, сыр можно использовать маложирный или даже заменить тофу. Майонез тоже можно приготовить в домашних условиях и сделать его гораздо полезнее и менее калорийным. Например, можно приготовить соус из натурального йогурта, яиц и горчицы.

А чтобы фаршированное яйцо прочно стояло, срежьте у половинки яичного белка донышко. Таким образом, вы сможете легко расположить закуску желаемым образом, и ничто не испортит картину.

ТОП-10 лучших рецептов фаршированных яиц

Фаршированные яйца — это закуска, процесс приготовления которой крайне прост. К тому же здесь можно проявить фантазию и придумать разнообразные рецепты. В качестве начинки можно использовать грибы, рыбу, картофель, авокадо, икру, креветки, хумус и многое другое. Вы можете создать свой уникальный вкус, применяя разнообразную зелень и пряности по собственному усмотрению — будь это обычный укроп, базилик или тимьян. Предлагаем ТОП-10 рецептов фаршированных яиц с пошаговым приготовлением.

Фаршированные яйца с сырной начинкой

Фаршированные яйца с сырной начинкой

Этот рецепт вкусных фаршированных яиц прекрасно подойдет в качестве закуски перед основным блюдом на застолье или в обычный день. Преимущество этого блюда в том, что готовится оно быстро и не требует большого бюджета.

  • Калорийность на 100 г — 290 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Яйцо — 5 шт.
  • Твердый сыр — 55 г
  • Чеснок — 1 шт.
  • Майонез — 1 ст.л
  • Укроп — для украшения



Пошаговое приготовление фаршированных яиц с сырной начинкой:

  1. Поставьте вариться яйца на 7-8 минут, а пока можно подготовить остальные ингредиенты.
  2. Сыр немного подморозьте, чтобы затем легко его натереть. Укроп мелко порубите. Чеснок тоже нужно будет натереть или пропустить через пресс.
  3. Когда яйца сготовятся, разрежьте их пополам. Аккуратно извлеките желтки, чтобы ничего не повредить.
  4. Измельчите их любым способом, добавьте к прочим ингредиентам и хорошенько смешайте все с майонезом — не переборщите с ним, закуска не должна «плавать». Если захочется, можете немного посолить.
  5. Наполните вареные белки начинкой, и закуска готова.

Сверху яйца можно посыпать укропом и подать на зеленых листьях салата — сочетание зеленого и белого выглядит приятно на глаз, а листья салата добавят нотку свежести.

Яйца, фаршированные сыром, прекрасно хранятся в холодильнике и не теряют вкусовых качеств на протяжении нескольких часов, но лучше закуску есть свежеприготовленной, лишь ненадолго отправив ее на холод.

Фаршированные яйца с грибной начинкой

Фаршированные яйца с грибной начинкой

Этот рецепт фаршированных яиц идеален для разных целей — как для повседневного обеда, так и для торжественных событий. Грибы можно использовать как свежие, так и замороженные. Если вы выбрали последний вариант, обязательно отожмите с грибов воду.

Ингредиенты:

  • Яйца — 10 шт.
  • Желтки — 7-8 шт.
  • Лук — 1 шт.
  • Лесные грибы — 300 г
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Майонез — 2 ст.л.
  • Зелень, соль, специи — по желанию

Пошаговое приготовление фаршированных яиц с грибами:

  1. Поставьте вариться яйца на 7-8 минут, а пока можно подготовить остальные ингредиенты.
  2. Лук мелко порубите и поджарьте, пока он не окрасится в золотистый цвет. Пока он готовится, нарежьте мелкими кубиками грибы и тоже отправьте их на сковороду. Добавьте щепотку соли. Дождитесь, пока вода из грибов уйдет, и жарьте еще 3-4 минуты.
  3. Пока готовятся грибы, нарубите зелень — можно использовать укроп, петрушку и любую другую по желанию.
  4. Когда яйца сготовятся, разрежьте их пополам и аккуратно извлеките желтки. Нужно взять 7-8 желтков, чтобы начинка не получилась сухой — оставшиеся можно будет добавить в какой-нибудь салат.
  5. Желтки натрите на мелкой терке и отправьте в сковороду. Продавите чеснок в прессе или тоже натрите и добавьте к остальным ингредиентам. Смешайте все с майонезом. По желанию можно добавить перец.
  6. Дождитесь, когда грибная паста остынет, и выложите ее в кондитерский мешок. Выдавите начинку в белковые чашечки и украсьте зеленью.

Яйца, фаршированные грибами, получаются абсолютно нежными, а наполнение начинкой с помощью кондитерского мешка, а не чайной ложки, оставит белок чистым, и выглядеть закуска будет эстетично. В качестве украшения можно использовать и грецкий орех — он придаст блюду пикантности.

Фаршированные яйца с сыром и грибами

Фаршированные яйца с сыром и грибами

Сыр и грибы — прекрасная начинка для яиц, поэтому давайте приготовим яйца, фаршированные шампиньонами и сыром. С помощью долек шампиньонов можно сделать очень симпатичное украшение блюда: просто порежьте их тонкими полосками, пожарьте и положите на яйцо.

Ингредиенты:

  • Яйца — 5 шт.
  • Грибы — 100 г
  • Твердый сыр — 500 г
  • Майонез — 2 ст.л.
  • Зелень — по вкусу
  • Сливочное масло — кусочек

Пошаговое приготовление фаршированных яиц с сыром и грибами:

  1. Грибы сварите в подсоленной воде, дождитесь, пока остынут, и нарежьте на небольшие кубики. Поставьте вариться яйца на 7-8 минут.
  2. Пока яйца готовятся, грибы выложите на сковороду и дождитесь, пока не испарится вода. К грибам добавьте сливочное масло, оно сделает их вкус более насыщенным и приятным. Если сливочного нет, то подойдет и растительное. Жарьте шампиньоны, пока они не станут мягкими и слегка румяными.
  3. Сыр натрите на мелкой терке, а чтобы процесс проходил легче, используйте слегка подмороженный продукт. Яйца, которые предварительно нужно остудить, избавьте от скорлупы, разрежьте вдоль и извлеките желтки.
  4. Желтки положите в отдельную тару, заправьте небольшим количеством майонеза и разомните вилкой, пока у вас не получится густая желтая масса. Сюда нужно отправить приготовленные шампиньоны и сыр и хорошо перемешать, пока смесь не станет однородной. Можно добавить немного соли, но это по вкусу — начинка уже соленая за счет грибов.
  5. Белок заправьте начинкой, и блюдо готово.

Яйца, фаршированные грибами и сыром, получаются невероятно вкусными за счет нежной смеси сыра, желтков и аппетитных кусочков шампиньонов, прожаренных на сливочном масле. Для украшения блюда можно положить на тарелку цветную зелень: на праздничном застолье оно будет выглядеть ярко, и желание попробовать закуску появится у каждого гостя.

Фаршированные яйца с печенью трески

Фаршированные яйца с печенью трески

Отличная идея для праздничного стала, которая стала для многих традицией — яйца, фаршированные печенью трески. Так как в процессе приготовления мы будем добавлять сок трески, использовать майонез не обязательно.

Ингредиенты:

  • Яйца — 6 шт.
  • Печень трески — 230 г
  • Зеленый лук — несколько перьев
  • Майонез — 1 ст.л.
  • Соль и перец — по вкусу
  • Укроп и красная икра — для украшения

Пошаговое приготовление фаршированных яиц с печенью трески:

  1. Вареные яйца разрежьте вдоль на две части и избавьте от желтков.
  2. Желтки разомните с печенью трески, заливая чуть-чуть масла из банки, чтобы процесс шел легче.
  3. Нарежьте зеленый лук и засыпьте к рыбно-яичной смеси. Добавьте ложку майонеза и перемешайте.
  4. Начинка готова, осталось лишь начинить ею белки и сделать украшение.

Яйца, фаршированные треской, украсьте по бокам веточками укропа, а в центр положите несколько красных икринок. Выглядит такое украшение весьма изысканно и просто идеально впишется в праздничную атмосферу.

Фаршированные яйца с тунцом

Фаршированные яйца с тунцом

А этот рецепт, как приготовить фаршированные яйца с тунцом, подойдет для тех, кто следит за своим питанием. Тунец — очень полезный продукт, содержащий множество витаминов и омега-жиров. Также в данном рецепте не используется майонез — сока тунца достаточно, чтобы начинка не казалась сухой.

Ингредиенты:

  • Яйца — 5 шт.
  • Тунец в собственном соку — 1 банка
  • Зеленый лук — 5 перьев
  • Соль, перец и паприка — по вкусу

Пошаговое приготовление фаршированных яиц с тунцом:

  1. Отварите яйца и положите для остужения в холодную воду. Почистите и разрежьте на половинки. Желтки сложите в отдельную миску.
  2. Добавьте к желткам тунец и разомните все вилкой, подливая немного сока тунца.
  3. Зеленый лук мелко нарежьте, добавьте в яично-рыбную смесь. По желанию посолите и поперчите заготовку.
  4. Начините белки смесью, и блюдо готово.

Для украшения посыпьте яйца, фаршированные тунцом, черным перцем, паприкой и зеленым луком.

Фаршированные яйца с красной рыбой и креветками

Фаршированные яйца с красной рыбой и креветками

Еще можно приготовить на праздничный стол фаршированные яйца с красной рыбой и креветками. Это изысканное блюдо, которое выглядит по-королевски и отлично впишется в торжественную атмосферу праздника. Чтобы выбрать свежие креветки для этого блюда, обратите внимание на их цвет — он должен быть ровным и гладким, без желтоватого подтона. Если у креветки сухой панцирь, она уже залежалась. Вполне безопасно брать особей с зелеными и коричневыми головами, но если голова черная — креветка была больна, поэтому брать ее не стоит.

Ингредиенты:

  • Яйца — 5 шт.
  • Филе слабосоленой красной рыбы — 100 г
  • Вареные креветки — 50 г
  • Твердый сыр — 25 г
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Майонез — 1 ст.л.
  • Красная икра — для украшения

Пошаговое приготовление фаршированных яиц с красной рыбой и креветками:

  1. Яйца поставьте вариться, а в это время нарежьте рыбу и креветки на мелкие кусочки.
  2. Готовые яйца разрежьте пополам, а желтки от них отправьте к рыбе и креветкам.
  3. На мелкой терке натрите сыр и чеснок и также отправьте в миску. Добавьте ложку майонеза и смешайте.
  4. Осталось только добавить начинку в белки, немного смазать яйца майонезом, и закуска готова.

Яйца можно украсить кусочком красной рыбы и икрой и подать на листьях салата или добавить по краям тарелки цветную зелень. Яйца, фаршированные икрой, также отлично сочетаются с укропом и зеленым луком.

Фаршированные яйца со шпротами

Фаршированные яйца со шпротами

А можно приготовить вот такие простые фаршированные яйца, в начинку которых входят любимые всеми с детства шпроты. Преимущество данного блюда в его простоте, быстрой готовке и малобюджетности, а еще в нем содержится ностальгический оттенок.

Ингредиенты:

  • Яйца — 6 шт.
  • Шпроты — 160 г
  • Майонез — 2 ст.л.
  • Маслины — для украшения

Пошаговое приготовление фаршированных яиц со шпротами:

  1. Яйца предварительно отварите и избавьте от скорлупы. Разрежьте их вдоль, чтобы получились половинки, из которых нужно будет извлечь желток.
  2. Желток положите в отдельную тару и хорошенько разомните, используя вилку.
  3. Откройте банку шпрот и также обработайте с помощью вилки.
  4. Смешайте вместе желтки, шроты и майонез. Если хочется, добавьте соли и перца.
  5. Наполните полученной массой половинки белка, и блюдо готово, все очень просто!

Готовые яйца, фаршированные шпротами, украсьте майонезом и маслинами — выглядит такой декор просто замечательно.

Фаршированные яйца с крабовыми палочками

Фаршированные яйца с крабовыми палочками

Следующий рецепт — яйца, фаршированные крабовыми палочками. На приготовление не уйдет много времени, а ингредиенты не требуют большого бюджета. Блюдо получается с приятными рыбными нотками, и очень насыщает. Можно красиво оформить закуску для застолья или просто порадовать любимых неожиданным перекусом.

Ингредиенты:

  • Яйца — 5 шт.
  • Плавленый сырок — 90 г
  • Крабовые палочки — 4 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Зелень — по вкусу
  • Майонез — 1 ст.л.

Пошаговое приготовление фаршированных яиц с крабовыми палочками:

  1. Сначала отварите и остудите яйца. После этого каждое яйцо разрежьте пополам и аккуратно вытащите желток. Отложите белки в качестве блюда для начинки.
  2. Желтки измельчите любым удобным способом — с помощью вилки, терки или ножа. Крабовые палочки тоже мелко нарежьте, лучше использовать их немного подмороженными — так будет легче с ними работать. Перемешайте с желтками.
  3. Сыр натрите на мелкой терке, его тоже лучше подморозить. Чеснок тоже натрите или продавите через пресс. Все это добавьте к палочкам и желткам, тщательно перемешайте. Если смесь получается суховатой, добавьте немного майонеза.
  4. Утрамбуйте начинку в белковые чашечки, украсьте яйца любимой зеленью, и блюдо готово.

Теперь фаршированные яйца с чесноком, сыром и крабовыми палочками лучше убрать ненадолго в холодильник — где-то на 20-30 минут. Подмороженные они гораздо вкуснее.

Фаршированные яйца с рисом

Фаршированные яйца с рисом

Яйца, фаршированные рисом, прекрасно подойдут для закуски перед основным блюдом, они получаются очень сытными и готовятся довольно просто. Кстати, этот рецепт подойдет и людям, следящим за своим питанием: просто возьмите вместо белого риса коричневый, и получится отличный перекус с полезными углеводами, жирами и белком. Что касается майонеза, можно использовать домашний.

Ингредиенты:

  • Яйца — 6 шт.
  • Рис — 50 г
  • Майонез — 1 ст.л.
  • Зелень и маслины — для украшения

Пошаговое приготовление фаршированных яиц с рисом:

  1. Сначала отварите яйца и рис. Потом разделите яйца пополам и вытащите желтки.
  2. Желтки измельчите удобным способом и смешайте с рисом. Немного посолите.
  3. Начинку утрамбуйте в чашечки из белка.

Вот и все, вкусные фаршированные яйца готовы! Осталось лишь украсить их с помощью маслин и любимой зелени. Из маслин можно создать на яйце симпатичных маленьких паучков — попробуйте!

Фаршированные яйца с луком

Фаршированные яйца с луком

У этих фаршированных яиц тоже довольно простой рецепт, который подойдет любителям лука. Для приготовления требуется всего лишь пара ингредиентов, поэтому, если вдруг в холодильнике пусто, можно приготовить такой сытный перекус.

Ингредиенты:

  • Яйца — 5 шт.
  • Лук — 1 средний
  • Майонез — 1 ст.л.
  • Укроп — по вкусу

Пошаговое приготовление фаршированных яиц с луком:

  1. Поставьте вариться яйца на 7-8 минут, а пока можно подготовить остальные ингредиенты.
  2. Лук мелко нарежьте и жарьте до тех пор, пока он не приобретет золотистый оттенок. Нарубите укроп.
  3. Яйца уберите ненадолго в холодную воду. Очистив их, разрежьте вдоль пополам и осторожно извлеките желтки, чтобы не испортить белок.
  4. Желтки измельчите удобным способом и смешайте с майонезом, солью и другими составляющими. При желании можно использовать разные пряности.
  5. Наполните начинкой белок — все, простая закуска готова!

Фаршированные яйца с луком будут красиво смотреться с зеленью или оливками. Кстати, для большего спектра вкуса можно добавить в начинку вареную морковь.

Видео-рецепты фаршированных яиц

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *