Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Горячий бутерброд с яблоками и сыром в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Для завтрака, быстрого и питательного перекуса особенно хорошо подойдут румяные и хрустящие горячие бутерброды с яблоками и сыром. Смотрите наш рецепт и фотографии!
Горячий бутерброд с яблоками и сыром в микроволновке

Люди, которые следят за свои весом, редко готовят бутерброды по причине высокой их калорийности. Однако можно сделать не менее вкусный оригинальный бутерброд значительно диетическим из прекрасно сочетаемых продуктов: черного хлеба, яблок и сыра. Подобный бутерброд имеет множество различных вариантов приготовления. Например, его можно запекать в микроволновке, духовке или жарить на сковороде. Возможно, сделать его мягкими или хрустящими, калорийным или диетическим, сладким и не очень, жирным или сочным. Следует только подобрать тот вариант, который будет вам по вкусу. А некоторые хитрости, которыми мы делимся, будут вам в помощь.

  • Если вы будете хлеб сушить в духовке, то его кусочки кладите на салфетку, под которой разместите фольгу. Она необходима, чтобы хлеб не подгорел и не был пересушенным.

  • Бутерброд прогреется, лучше приготовится и будет вкуснее, если яблоко порезать маленькими кубиками, нежели одним большим куском.

  • Следите за бутербродами, чтобы они не перегрелись, иначе они будут сухими, жесткими и невкусными.

  • Яблоко используйте с плотной мякотью, иначе оно может размякнуть.

  • Чтобы бутерброд был низкокалорийным, используйте хлеб не свежий, а слегка черствый.
  • Калорийность на 100 г — 168 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Ломтики хлеба — 2 шт.
  • Яблоко — 1 шт.
  • Твердый сыр — 50 г
  • Сахар — 1 ч.л.
  • Молотая корица — на кончике ножа
  • Сливочное масло — для жарки



Приготовление горячих бутербродов с яблоками и сыром в микроволновке



Яблоко помойте и высушите. Специальным ножом удалите сердцевину, а мякоть порежьте кусочками размером около 1-1,5 см.

Горячий бутерброд с яблоками и сыром в микроволновке

Сковороду поставьте на плиту, растопите сливочное масло и отправьте жариться яблоки. Приправьте их сахаром, молотой корицей и прожарьте около 5 минут до цвета легкой карамели.


На подготовленные ломтики хлеба выложите горкой яблоки. С хлебом я предварительно ничего не делаю. Но если вы хотите получить гренку с хрустящими краями, то приготовьте хлеб в тостере. Если желаете получить бутерброд более питательным, то прожарьте его на сковороде в сливочном масле.


Сыр натрите на крупной или средней терке, а можете его просто порезать ломтиками, после выложить его сверху яблок.


Поставьте бутерброды запекаться в микроволновую печь на 1,5 минуты. Хотя здесь время приготовление у каждого может быть разное, в зависимости от мощности прибора.

Подавайте бутерброд сразу после его приготовления со свежезаваренным чаем или кофе. Помните, что не стоит бояться экспериментировать, иногда самые неожиданные сочетания продуктов дают потрясающий вкус.

Видео рецепт приготовления простых горячих бутербродов с сыром в духовке:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *