Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Сырные шарики из оливок и сыра

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт приготовления великолепной закуски для праздничного стола — сырные шарики из оливок и сыра.
Готовые сырные шарики из оливок и сыра

Содержание рецепта:

Этот оригинальный и легкий рецепт пикантной и нежной закуски внешне похож на конфеты «Рафаэлло», только зеленого цвета. На его приготовление вам требуется вовсе немного времени, а вариативность входящих в состав ингредиентов придает вкусовое разнообразие. Хочу отметить, что, не смотря на то, что закуска очень вкусная, все же считаю, что она на любителя, поскольку сыр имеет немного солоноватый вкус, чеснок довольно резкий, а оливки не все любят.

Готовить такую закуску желательно заблаговременно, чтобы она успела охладиться и шарики дольше времени оставались плотные. Иначе сыр при комнатной температуре немного подтает и употреблять закуску будет не очень удобно. Формировать шарики старайтесь как можно меньше, тогда они будут изящнее выглядеть и их будет удобнее кушать.

В этом рецепте классическое и достаточно удачное сочетание продуктов знакомо всем: сыр, майонез и чеснок. Изюминка блюда, конечно, заключается в оливке, которая фарширована помидором. Однако отмечу, что с этим рецептом можно всегда экспериментировать. Например, оливку можно нафаршировать маринованным и свежим огурчиком, лимоном, анчоусами, орехами. А панировать шарик вместо укропа можно крабовой стружкой, ореховой крошкой, кунжутными семечками и пр.
  • Калорийность на 100 г — 278 ккал.
  • Количество порций — 20 шт.
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Оливки — 1 банка
  • Плавленый сыр — 150 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Чеснок — по вкусу
  • Укроп — небольшой пучок
  • Майонез — 50 г
  • Помидор — 1 шт.



Приготовление сырных шариков из оливок и сыра



Оливки нафаршированы нарезанными помидорами

1. Оливки извлеките из банки. Рекомендую положить их в сито, чтобы стекла вся лишняя жидкость. После помидорчик помойте, высушите и нарежьте тонкими маленькими ломтиками, которыми нафаршируйте оливки. Кстати, чтобы упростить себе работу с фаршировкой оливок, можно их купить уже готовые.

Сыр и яйца натерты на терке

2. Далее приготовьте сырную панировку. Для этого натрите на мелкой терке плавленый сыр и отваренное вкрутую яйцо, выдавите через пресс чеснок и налейте майонез. Яйцо отварите заблаговременно, чтобы оно успело охладиться, так как если его применять горячее, то панировка будет очень мягкая, что будет неудобно в формировании шариков.

Добавлен майонез и продукты вымешаны

3. Хорошо перемешайте сырную панировку.

Укроп мелко нарезан

4. Укроп помойте, хорошо высушите и мелко нарежьте. Укроп должен быть очень хорошо высушен, без лишней влаги. Иначе вода размочит сырный шарик, и он не будет держать форму.

Оливка окутана сырной массой и панирована укропом

5. Возьмите порцию сырной начинки и окутайте ею оливку. Полученный шарик положите в нарезанный укроп, и покатайте его несколько раз, чтобы он весь им покрылся. После, закуску выложите на блюдо и отправьте в холодильник, чтобы она охладилась. Тогда сырный шарик подмерзнет, и его будет удобно употреблять.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить вкусные сырные шарики к пиву.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *