Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Закуска на праздничный стол «Крабовые шарики»

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт крабовых шариков на праздничный стол: список продуктов, технология приготовления. Видео-рецепты.

Закуска на праздничный стол «Крабовые шарики»

Закуска «Крабовые шарики» — это довольно интересное праздничное блюдо. Его легко готовить и приятно кушать. Яство имеет легкий рыбный вкус и аромат. Оно является достаточно полезным для организма, т.к. содержит немало полезного белка.

Основной ингредиент — крабовые палочки. Он служит недорогой альтернативой настоящему крабовому мясу. Качественный продукт должен состоять из сурими — перемолотого филе минтая, хека или путассу. Если же в составе имеется соевый и яичный белок, а также крахмал, то такой товар лучше оставить на полке магазина, т.к. ничего общего с рыбой он не имеет и не принесет желаемой пользы организму. Плюс ко всему готовое блюдо окажется не таким вкусным, как хотелось бы. Примечательно, что замороженные крабовые палочки теряют свою сочность, поэтому лучше покупать их только в охлажденном виде.

Дополнительные ингредиенты для крабовых шариков на праздничный стол — яйца, плавленый сыр и оливки — значительно улучшают вкус готового блюда, положительно влияют на консистенцию крабовой смеси и позволяют придать нужную форму праздничной закуске.

Какой-либо дополнительной обработки крабовые палочки не требуют. И так как приготовить крабовые шарики достаточно просто, то к этому процессу можно привлечь даже детей.

Предлагаем изучить простой рецепт с фото крабовых шариков и приготовить эту простую и интересную закуску для новогоднего стола, сэкономив время в канун Нового года для общения с близкими.

Смотрите также, как нафаршировать яйца крабовыми палочками.

  • Калорийность на 100 г — 245 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Крабовые палочки — 200 г
  • Сыр плавленый — 2 шт.
  • Яйцо — 1 шт.
  • Оливки — по количеству шариков
  • Майонез — 3 ст.л.
  • Соль и перец — по вкусу



Пошаговое приготовление закуски «Крабовые шарики» на праздничный стол

Измельченные крабовые палочки

1. Перед тем как сделать крабовые шарики, необходимо подготовить основной ингредиент. Для этого охлажденные крабовые палочки аккуратно разворачиваем, отделяем белую часть и откладываем в сторону. Окрашенные полоски натираем на мелкой терке.

Измельченный желток и сырок

2. Отвариваем куриные яйца до степени вкрутую, остужаем, чистим и натираем вместе с плавленым сырком на мелкой терке.

Основа для закуски «Крабовые шарики»

3. Отложенную часть крабовых палочек измельчаем с помощью ножа в форме кубиков или же перетираем на крупной терке. Добавляем к яйцам и плавленому сыру.

Добавление майонеза к основе закуски «Крабовые шарики»

4. Сверху выкладываем майонез. Количество этого ингредиента зависит от его качества и густоты. Масса для закуски «Крабовые шарики» к праздничному столу должна быть достаточно густой, чтобы хорошо удерживать необходимую округлую форму. Также приправляем вкусовыми добавками и тщательно перемешиваем, добиваясь образования однородной массы. Это позволит сделать готовые крабовые шарики более нежными.

Формирование крабового шарика

5. Слегка смачиваем ладони в воде. Ложкой набираем небольшое количество полученной массы и приступаем к формованию закуски. Сначала делаем лепешку, приминаем ее в центре, укладываем туда оливку и закрываем ее краями, формируя шарик. Как видно по фото, крабовые шарики должны быть одинакового размера, чтобы готовое блюдо смотрелось органично, поэтому стараемся брать одинаковое количество крабовой массы.

Шарик в стружке из крабовых палочек

6. После этого тщательно обваливаем каждый шарик в красной стружке из крабовых палочек и выкладываем на отдельное блюдо. При желании на тарелке можно сделать подложку из листьев салата или рубленой зелени — так яство будет выглядеть более празднично и аппетитно. До момента подачи закуску хранят в холодильнике под пищевой пленкой или крышкой. Это позволяет сохранить свежесть и аромат.

Готовая к подаче закуска «Крабовые шарики»

7. Закуска «Крабовые шарики» на праздничный стол готова! Такое блюдо будет отлично смотреться на новогоднем столе. Ее редко подают порционно.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Закуска-салат «Крабовые шарики»

2. Крабовые палочки с сыром и яйцом

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *