Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Фаршированный перец запеченный в духовке с картофелем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
В вашей семье любят фаршированный перец? Приготовьте его по предлагаемому варианту. Ознакомившись с пошагово оформленным рецептом с фото, вы побалуете своих домашних новым вариантом фаршированного перца запеченного в духовке с картофелем.

Готовый фаршированный перец запеченный в духовке с картофелем

Болгарские перцы с рисовой, овощной или мясной начинкой давно завоевали популярность благодаря отменному вкусу, сытности и аромату. Яркие плоды красного, желто-оранжевого или зеленого цвета красиво и аппетитно выглядят на столе. Чем ярче овощи, тем красивее получается закуска, поэтому разрешается комбинировать оттенки плодов. Готовят блюдо в кастрюле или сковороде, но фаршированный перец в духовке запеченный с картофелем отличается большей полезностью, подходит поклонникам здоровой и полезной пищи.

Запеченный фаршированный перец — простое блюдо, которое не требует каких-то особых кулинарных навыков. Рецепт в любом случае воспроизведет впечатление. Здесь трудно сказать что вкуснее — картофель или перец. Главное выбрать сладкие, сочные перцы с толстыми стенками, а картофелю отдайте предпочтение быстро разваривающемуся. Также следите, чтобы болгарские перцы были плотные, без признаков гнили. Любой рецепт фаршированного перца предполагает использование плодов в виде своеобразных «стаканчиков» для начинки. Болгарский перец можно фаршировать половинками в виде лодочек или стаканчиками.

Смотрите также, как приготовить фаршированный перец по-гречески.

  • Калорийность на 100 г — 274 ккал.
  • Количество порций — 6 шт.
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Сладкий болгарский перец — 6 шт.
  • Рис — 100 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Пряности и специи — по вкусу
  • Острый перец — 1 стручок
  • Мясо (сорт любой) — 500-600 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Картофель — 3-4 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Помидоры — 2 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Зелень — пучок



Пошаговое приготовление фаршированного перца запеченного в духовке с картофелем, рецепт с фото:

Мясо перекручено

1. Мясо помойте, высушите салфеткой, срежьте пленки с жилами и перекрутите через мясорубку.

Лук, острый перец, чеснок и зелень измельчены

2. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и нарежьте мелкими кубиками. Острый перец очистите от семенной коробки и вместе с очищенными зубчиками чеснока мелко нарежьте. Зелень помойте и накрошите.

Помидоры перекручены

3. Помидоры помойте, высушите полотенцем и измельчите до консистенции пюре кухонным комбайном или мясорубкой.

Фарш с луком обжарены в сковороде и добавлен рис

4. В сковороде нагрейте растительное масло и обжарьте фарш с луком до румяной корочки. Затем добавьте рис и продолжайте жарить периодически помешивая.

В сковороду добавлены томаты, чеснок, перец и зелень

5. Добавьте в сковороду измельченные помидоры, острый перец, чеснок и зелень. Посолите и поперчите.

Начинка жарится

6. Перемешайте и продолжайте жарить начинку около 15 минут, чтобы рис немного увеличился в размере.

Сладкий перец очищен от внутренностей

7. Сладкий перец помойте, высушите полотенцем и срежьте плодоножки, но их не выбрасывайте. Вычистите из полости плодов семенную коробку и срежьте перегородки. Чтобы перцы равномерно пропеклись, подбирайте их одного размера и плотности.

Перец нафарширован начинкой

8. Заполните подготовленные перчики начинкой и уложите их в форму для запекания. Картофель очистите от кожуры, помойте, разрежьте дольками и уложите в форму к перцам. Уложите клубни таким образом, чтобы они были опорой для перцев и во время запекания они не перевернулись.

В форму выложен перец с картофелем и отправлен запекаться

9. Сверху картофеля выложите оставшуюся начинку, а перчики закройте срезанными крышечками. Отправьте их в нагретую духовку до 180 градусов на 40-45 минут. Готовые фаршированные перцы, запеченные в духовке с картофелем, сервируйте к столу в теплом виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить перец фаршированный с картошкой и грибами в духовке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *