Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Овощи запеченные с сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Овощи, запеченные в духовке — всегда вкусно, а запеченные в сырной стружке, еще и довольно эффектно, да и намного полезнее, чем жарка. Предлагаю вашему вниманию, простой рецепт приготовления овощей.
Готовые овощи запеченные с сыром

Содержание рецепта:

Запеченные овощи с сыром в духовке порадуют едоков своей сочностью, легкостью (в смысле калорий) и красочностью. Это блюдо хорошо подходит в жаркие летние дни, когда много кушать не хочется. Да и у плиты в такую погоду совершенно нет желания долго стоять и придумывать что-то сложное, чтобы утолить голод. К тому же не очень-то и хочется употреблять жирную и тяжелую пищу. Многие переходят на овощные салатики и супчики, однако не менее вкусные овощи запеченные в духовке, да еще и под сырной корочкой.

Для приготовления данного кушанья будем применять сезонные овощи, баклажаны и кабачки, а сыр подойдет любой и легкоплавкий, и даже Моцарелла. Если есть желание, то этот рецепт можно дополнить другими овощами, как сладкий перец, картофель, цветная капуста и даже фрукты. А поможет раскрыть и подчеркнуть глубину вкуса данного кушанья — всевозможные любимые специи на ваше усмотрение и вкусовые предпочтения. Побалуйте себя и своих родных полезными и вкусными овощами.
  • Калорийность на 100 г — 86 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Баклажаны — 1 шт.
  • Кабачки — 1 шт.
  • Яйца — 1 шт.
  • Твердый сыр — 200 г
  • Соль — щепотка
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление овощей запеченных с сыром:



Кабачки и баклажаны нарезаны брусками

1. Кабачки и баклажаны помойте, отрежьте кончики и нарежьте брусками толщиной около 1-1,5 см и длиной 4-5 см. Если используете плоды старые, то с кабачков счистите плотную кожуру и удалите крупные семена, а баклажаны вымочите в солевом растворе (на 1 л воды — 1 ст.л. соли). Это поможет из них убрать горечь.

Яйца соединены со специями

2. В миску вбейте яйцо и приправьте его солью с перцем. Вилкой или небольшим венчиком перемешайте, взбивать не нужно.

Сыр натерт на терке

3. Сыр натрите на средней терке.

Кабачки опущены в яичную массу

4. Подготовьте противень, застелив его пергаментной бумагой. Берите палочку кабачка или баклажана и опускайте их в яичный кляр. Несколько раз переверните, чтобы они со всех боков покрылись массой.

Кабачки опущены в сырную стружку

5. Перекладывайте палочки в сырную стружку и несколько раз переверните, чтобы овощи хорошо панировались.

Кабачки опущены в сырную стружку

6. Проделывайте подобную процедуру со всеми овощами и выкладывайте их компактно на противень.

овощи выложены на противень

7. Когда все овощные палочки будут выложены на противень, разогрейте духовку до 180 градусов и отправляйте их запекаться на полчаса. Не передерживайте их в жаровне, чтобы палочки не высохли.

Готовая закуска

8. Сервируйте закуску к столу как в горячем виде, так и холодном. Употреблять ее можно по разному. Она довольно универсальна. К примеру, в горячем виде подавайте с чаем, а холодном — с пивом. Кроме того овощные палочки могут стать одним из ингредиентом какого-либо салата, а так же их вкусно кушать с любимым соусом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить овощи запеченные в сыре.

TutKnow.ru
6
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *