Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Фаршированные яйца скумбрией в масле

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Рецепт приготовления фаршированных яиц скумбрией в масле. Варианты приготовления пикантной закуски на каждый день и праздник. Видео-рецепт.

Готовые фаршированные яйца скумбрией в масле

Фаршированные яйца — довольно популярное блюдо. Оно простое в исполнении, аппетитное и сытное. Готовят его со множеством вкусных начинок, чем можно разнообразить меню. Например, хорошая закуска, которая подходит для семейного обеда и ужина, а также праздничного застолья — яйца, фаршированные рыбными консервами.  

С рыбными начинками для фаршировки можно бесконечно экспериментировать. Рыбу выбирайте по собственному вкусу. Хорошо подойдёт тунец, лосось, сайра, сардина. Главное брать консервы не в томатном соусе, а в собственном соку или в масле. Сегодняшний вариант вкусный и сытный. В основе начинки — рыбные консервы скумбрия в масле с вареным желтком.

Еще одно из преимуществ такой холодной закуски — их можно есть, не пачкая руки. Яйца компактные в два укуса. А если хотите, чтобы закуска целиком помещалась в рот, используйте яйца перепелиные. Они маленькие, компактные, красиво и необычно выглядят на столе. Такая закуска — отличная еда для людей, кто следит за фигурой и придерживается правильного питания.

Смотрите также, как приготовить фаршированные яйца сыром со шпинатом.

  • Калорийность на 100 г — 205 ккал.
  • Количество порций — 12
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 6 шт.
  • Скумбрия в масле — 1 баночка 240 г
  • Репчатый лук — 1 шт. маленького размера
  • Майонез — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление фаршированных яиц скумбрией в масле, рецепт с фото:

Яйца отварены, очищены и разрезаны пополам

1. Яйца отварите в крутую консистенцию. Опустите их в сотейник с холодной водой, закипятите и варите на медленном огне 8-10 минут. Затем переложите в емкость с ледяной водой и несколько раз ее меняйте. Это необходимо, чтобы яичный белок после очистки от скорлупы был ровный и гладкий. Обращаю внимание, что очень свежие яйца, плохо чистятся, и никакая холодная вода не спасет белок. Поэтому берите яйца недельной свежести.

Отваренные яйца очистите от скорлупы и разрежьте пополам.

Желтки извлечены из белков

2. Из яиц извлеките отваренные желтки и поместите их в миску.

К желткам добавлена рыба

3. Рыбную консерву со скумбрией откройте, извлеките кусочки тушки и добавьте к желткам. Масло не добавляйте. Хотя по желанию им можете заменить майонез. Но с майонезом, мне кажется, закуска будет вкуснее.

К продуктам добавлен лук

4. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте, нашинкуйте тонкими четверть кольцами и добавьте к продуктам.

К продуктам добавлен майонез

5. Следом влейте в миску майонез. Скорректировать вкус закуски можно при помощи специй. Например, добавьте немного перца, а для пикантности положите копченый сыр.

Продукты измельчены блендером

6. Блендером измельчите продукты до однородной гладкой массы.

Продукты измельчены блендером

7. Хотя по желанию, начинка может быть не кремовой, а кусочками. Для этого нарежьте продукты кусочками такого размера, как хочется.

Начинка помещена в кондитерский мешок

8. Гладкую начинку поместите в кондитерский мешок.

Белки заполнены начинкой

9. Фигурно заполните половинки белков начинкой.

Белки заполнены начинкой

10. Если нет кондитерского мешка, выкладывайте наполнитель чайной ложкой.

Готовые фаршированные яйца скумбрией в масле

11. Фаршированные яйца скумбрией в масле украсьте кусочком свежего огурчика, мелко рубленой зеленью, веточкой укропа, присыпьте семенами кунжута, положите кусочек оливки и пр.

Фаршированные яйца сложите на сервировочную тарелку и подавайте к столу. Если сервировать будете не сразу, прикройте начинку полиэтиленовым пакетом и отправьте в холодильник, чтобы она не обветрилась.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца, фаршированные скумбрией и сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *