Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Яйца, фаршированные печенью

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сегодня поговорим об универсальной закуске, как фаршированные яйца. Подобное блюдо очень часто украшает праздничные столы с самыми разными начинками. В данном обзоре предлагаю приготовить яйца с нежнейшим печеночным паштетом.
Готовые яйца, фаршированные печенью

Содержание рецепта:

На праздничный стол многие хозяйки готовят фаршированные яйца. Это довольно востребованная закуска, которую готовят в самых разных вариантах. Я уже делилась разнообразными вариантами приготовления этого кушанья. Их рецепты вы сможете найти на сайте, а сегодня расскажу еще один простой вариант — яйца фаршированные печенью. Это несправедливо забытая, но весьма вкусная закуска.

Печень можно брать любую по вашему вкусу. Более нежная закуска получается с куриным субпродуктом. В паштет традиционно особых хитрых специй никаких не добавляют. Однако никто не мешает играть с ароматами и вкусами. Вы можете немного отойти от данной рецептуры и добавить в начинку, разнообразив паштет, другими продуктами. К примеру, неплохо будет гармонировать с печенью отварная морковь, жареный лук, сырная стружка и прочие начинки по вашему вкусу.

Хочу отметить, что для приготовления этой закуски у вас уйдет минимум времени. Вы можете заранее подготовить паштет и отварить вкрутую яйца. А уже непосредственно перед подачей просто нафаршировать яички. Готовить такую закуску вы можете и на праздничный стол, и просто к обычному семейному ужину.
  • Калорийность на 100 г — 143 ккал.
  • Количество порций — 20 шт.
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Печень — 500 г (сорт любой)
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Морковь — 1 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Яйца — 10 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Лавровый лист — 1 шт.
  • Перец горошком — 3 шт.
  • Сливочное масло — 50 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Черный молотый перец — щепотка



Приготовление фаршированных яиц печенью:



Печень нарезана

1. С печени срежьте пленку, вырежьте жилы и протоки. Если это свиной субпродукт, то предварительно его вымочите в молоке полчаса. Тогда в нем не будет горечи. После печень ополосните, нарежьте кусочками и сложите в кастрюлю.

Морковь и лук нарезаны

2. Морковь с луковицей очистите, помойте и нарежьте.

Печень с морковью варятся

3. Морковь отправьте в кастрюлю к печени, добавьте лавровый лист, перец горошком и очищенные зубчики чеснока. Залейте питьевой водой и поставьте на плиту вариться.

Печень с морковью варятся

4. Закипятите, убавьте температуру до минимума и варите продукты полчаса.

Лук жарится

5. Тем временем в сковороде расколите растительное масло и положите нашинкованный лук. Пассируйте его до прозрачности на среднем огне.

Продукты подготовлены

6. Когда печень с морковью сварятся, извлеките их из кастрюли, переложите в сито, чтобы стекла вся лишняя жидкость.

Продукты перекручены и добавлено масло

7. Установите мясорубку со средней решеткой и перекрутите печень, морковь и лук. Положите сливочное масло, приправьте солью с молотым перцем и хорошо перемешайте.

Яйца отварены. Желтки отделены от белков

8. К этому времени отварите вкрутую яйца. Для этого положите их в сотейник, залейте холодной водой и закипятите. После убавьте температуру до минимума и варите 10 минут. Переложите в ледяную воду и оставьте на 20-30 минут до полного остывания. Этот процесс очень важен, именно для фаршированных яиц. Поскольку холодная вода позволяет очистить легко яйца, чтобы они остались красивыми.
После того, как снимите с них скорлупу, разрежьте яйца пополам и извлеките желток. Желток в данном рецепте не понадобится, я его использовала для другого блюда.

Белки яиц заполнены паштетом

9. Нафаршируйте яички печеночным паштетом, украсьте зеленью, натертым желтком, ягодами клюквы или граната и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйца фаршированные куриной печенкой.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *