Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Песочное печенье с орехами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Идеальная выпечка, выглядит очень привлекательно, а на вкус просто объедение. Рецепт с фото песочного печенья с орехами. Как приготовить?
Песочное печенье с орехами

Содержание рецепта с фото:

Песочное печенье с орехами — это любимая рассыпчатая выпечка детей и взрослых. Отличное дополнение к чашечке чая или теплого какао. В домашних условиях готовится очень просто, а получается в разы вкуснее покупных.

Все мы знаем, что злоупотреблять выпечкой никак нельзя, но и без нее совсем тоже плохо. Ведь скушав всего пару печенюшек с орешками, вы получите достаточно калорий и заряд энергии на целый день, а еще море удовольствия.

Тесто для песочного печенья с грецкими орехами я готовлю на основе размягченного сливочного масла. Конечно, правильней было бы использовать маргарин, ведь с ним оно получается более рассыпчатым. Но в наше время смущает наличие лишних ингредиентов в его составе. А ведь это печенье так любят дети! Если вы делаете песочное тесто на основе маргарина, тогда выбирайте его на растительной основе и без наличия трансжиров. Хотя, с другой стороны, растительные жиры намного легче перевариваются и усваиваются организмом, чем животные. В общем, вам решать, что использовать.

Конечно, вкусное песочное печенье можно и купить, но сделав его самостоятельно, вы всегда будете уверены в качестве используемых продуктов и условиях хранения. Да и готовить его элементарно. Ингредиенты для рецепта песочного печенья с грецкими орехами доступны каждому. А если вам будут помогать ваши дети, этот процесс станет для них весьма забавным и увлекательным. Сначала приготовьте песочное тесто, раскатайте и выдавите фигурки, затем смажьте взбитым яйцом, присыпьте сахаром и орешками, ну и выпекайте. Вот и все. В результате получится рассыпчатое, нежное и хрустящее печенье. А ваши домочадцы будут в восторге.
  • Калорийность на 100 г — 501 ккал.
  • Количество порций — 500 г
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Сливочное масло — 200 г (для теста)
  • Сахар (песок) — 100 г для теста, 2 ст.л. для посыпки
  • Мука пшеничная высшего сорта — 3 стакана (для теста)
  • Соль — щепотка (для теста)
  • Яйцо куриное — 1 шт. для теста, 1 шт. для смазки печенья
  • Орехи грецкие — 100 г (для посыпки)



Пошаговое приготовление песочного печенья с орехами



Соединяем сливочное масло с сахаром

1. Соедините сливочное масло с сахаром. Смешайте его миксером или с помощью венчика. Сахар должен полностью раствориться. Масло следует использовать размягченное, поэтому необходимо заранее достать его из холодильника и держать несколько часов при комнатной температуре. Также для более быстрого процесса соединения можно использовать пудру вместо сахара.

Добавляем яйцо и соль

2. Добавьте щепотку соли, одно яйцо и хорошенько перемешайте.

Песочное тесто для печенья

3. Затем всыпьте муку и замесите песочное тесто для печенья с орехами. Оно должно быть мягким, нежным и не липнуть к рукам. Поместите его в холодильник на 30 минут или в морозильную камеру минут на 10-15. Работать с охлажденным тестом всегда легче.

Выдавливаем фигурки из теста

4. Достаньте тесто из холодильника. Присыпьте стол мукой и раскатайте его скалкой толщиной не меньше 4-5 миллиметров. Если оно будет прилипать, попробуйте раскатать его между двумя слоями пергамента. Затем выдавите нужные фигурки специальными приспособлениями.

Смазываем печенье яйцом

5. Перед тем как приготовить песочное печенье с орехами, застелите противень антипригарной бумагой и разложите на нее вырезанные из теста фигурки. Затем возьмите одно куриное яйцо, взбейте до однородного состояния и смажьте каждую печенюшку сверху взбитым яйцом с помощью силиконовой кисточки.

Присыпаем печенье сахаром и орешками

6. На следующем этапе присыпьте печеньки сахаром и грецкими орехами. Орехи берите любые: миндаль, арахис, фундук. Я использую грецкие. Их необходимо немного измельчить с помощью ножа. Так же можно взять семена льна, кунжута, тыквы или подсолнечника. В общем, на ваш выбор.

Готовое песочное печенье с орехами

7. Выпекайте печенье в разогретой до 180 градусов духовке на протяжении 12-15 минут. Все время поглядывайте, так как тесто очень быстро печется, а духовка у всех разная, поэтому и время может отличаться. В процессе выпекания сахар и яйцо станут прикрепляющим звеном для орехов. Готовое печенье по желанию присыпьте пудрой.

Такое печенье с орешками получается рассыпчатым, в меру сладким, нежным и очень вкусным. Прекрасное дополнение не только к домашнему чаепитию, но и к праздничному столу. Приготовьте, и вы не пожалеете.

Видео-рецепты песочного печенья с орехами



1. Как приготовить песочное печенье с орехами:


2. Рецепт песочного печенья с орехами:

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *