Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Заварное тесто для пельменей: пошаговый рецепт с фото

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вкусные пельмени — это не только сочная начинка, но и правильно приготовленное тесто. Заварное тесто для пельменей — это именно то, что нужно для стопроцентного успеха.
Ком заварного теста для пельменей надрезан пополам

Содержание статьи:
  1. Ингредиенты
  2. Пошаговое приготовление — рецепт с фото
  3. Видео-рецепты

Пельмени любят и готовят во многих семьях. Очень важно, каким будет тесто — ведь, согласитесь, от него зависит успех блюда. Тесто для пельмешек должно быть достаточно мягким и пластичным, но в то же время крепким, чтобы пельмени остались целыми во время варки или при заморозке. Именно таким получается заварное тесто. Из такого хорошо приготовить не только пельмени, но и манты, вареники, хинкали. Для чебуреков заварное тесто также прекрасно подойдет. Так что делюсь с вами рецептом и надеюсь, что вы его оцените по достоинству.
  • Калорийность на 100 г — 240 ккал ккал.
  • Количество порций — 4 штуки
  • Время приготовления — 1 час 10 минут
Ингредиенты:
  • Мука пшеничная — 2,5 стакана
  • Яйца — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Растительное масло — 3 ст. л.
  • Вода (кипяток) — 200 мл



Пошаговое приготовление заварного теста для пельменей — рецепт с фото



Миска с просеянной мукой и растительным маслом

1. В удобную глубокую миску просеиваем муку. По рецепту нам необходимо 2,5 стакана, однако мы сперва возьмём только полтора. Вольем рафинированное растительное масло.

Добавление кипятка в миску с мукой и маслом

2. Особенность этого теста в том, что мы его замесим на очень горячей воде. Мука при этом выделит больше клейковины и тесто будет необыкновенно эластичным, сохранив при этом мягкость. Итак, в миску с мукой и постным маслом вливаем стакан кипятка.

Перемешивание ингредиентов ложкой

3. Ложкой перемешиваем ингредиенты. Важно достичь однородности, чтобы вся мука равномерно запарилась. Оставляем полуфабрикат заварного теста остывать. Когда его температура снизится, станет умеренно-теплой, мы продолжим.

Добавление сырого яйца в миску с перемешанными ингредиентами

4. Вбиваем яйцо, щепотку соли и начинаем вмешивать в тесто, понемногу добавляя оставшуюся муку. Из-за растительного масла и того, что мука заварилась, тесто совсем не липнет к рукам. Это приятный бонус!

Шар из теста, обмотанный пищевой плёнкой

5. Вымесив тесто, формируем его в шар, кладем в чистую миску и накрываем пищевой пленкой. Даем тесту постоять, отдохнуть в течение примерно 60 минут.

Шар готового теста на кухонном полотенце

6. Через час заварное тесто полностью готово к использованию. Можно налепить и пельмени, и вареники. Такое тесто можно варить, а также готовить на пару.

7. Приготовьте и вы вкусные и сочные пельмешки, используя заварное тесто. Уверены, такой обед вас не разочарует.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Как приготовить заварное тесто для пельменей:


2. Идеальное заварное тесто для пельменей и вареников:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *