Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Творожный рулет со сливами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если вы любите творог и все блюда с ним, предлагаю не изменять своим традициям и испечь с ним рулет. Но творог будет играть главную роль не в качестве начинки, а на его основе сделаем творожное тесто. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый творожный рулет со сливами

Содержание рецепта:

Творожная выпечка заслужено пользуется огромной популярностью. Поскольку она получается нежной и мягкой, а само тесто готовится быстро и просто. Творожное тесто всегда воздушное и универсальное. С ним готовят всевозможные рулеты, печенья, рогалики, пироги. С рецептом справится любая хозяйка, даже начинающий кулинар, и тот, кто вообще не дружит с тестом. Кроме того, выпечка с творогом весьма полезная, поскольку благодаря творогу она обогащена кальцием и другими целебными витаминами. Она выручит тех мамочек, которые не могут накормить ребенка творогом в самостоятельном виде. Ведь в тесте творог совершено не ощущается.

Начинка для рулета может быть самая разнообразная, свежие и замороженные фрукты и овощи, варенья и повидло, вареное сгущенное молоко, шоколадная масса, арахисовая паста, творог и пр. Варианты безграничны, и они наверняка порадуют каждого едока. Данный творожный рулет со сливами получается в меру влажным и не сухим, т.к. тесто берет в себя немного влаги от начинки. Сливы для выпечки берите с плотной мякотью, т.к. сильно мягкие плоды будут вытекать из рулета. Если сливы приторно сладкие, то сбрызните их лимонным соком.
  • Калорийность на 100 г — 360 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 200 г
  • Пищевая сода — 1 ч.л.
  • Сливочное масло — 100 г в тесто и 30 г для жарки
  • Сливы — 500 г
  • Лимонная кислота — 1 ч.л. без верха
  • Сахар — 100 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Мука — 250 г



Пошаговое приготовление творожного рулета со сливами, рецепт с фото:



Мука соединена с творогом, содой и лимонной кислотой

1. В емкости соедините муку, творог, лимонную кислоту и пищевую соду. Муку предварительно просейте через мелкое сито, а большие комки творога разомните вилкой.

К муке добавлен маргарин и яйца

2. К продуктам добавьте сливочное масло нарезанное кусочками или натертое на крупной терке и вбейте яйцо.

Тесто замешано, обернуто полиэтиленом и отправлено в холодильник

3. Замесите эластичное и упругое тесто. При необходимости добавьте немного муки. Сформируйте тесто круглым шаром, оберните пищевой пленкой и отправьте в холодильник на полчаса.

Сливы нарезаны на 4 части

4. Сливы помойте, высушите бумажной салфеткой, удалите косточку и разрежьте ягоды по 4-6 частей.

Масло растоплено на сковороде

5. Сливочное масло растопите в сковороде.

В сковороду отправлены сливы

6. Отправьте в нее сливы и присыпьте их сахаром.

Сливы протушены

7. На среднем огне карамелиризуйте ягоды периодически помешивая около 5-7 минут.

Тесто раскатано прямоугольным пластом

8. Тесто извлеките из холодильника и раскатайте прямоугольной формой. Чтобы потом было его удобнее сворачивать рулетом и переносить на противень, делайте это на пергаментной бумаге.

На тесто выложены тушеные сливы

9. На тесто равномерным слоем выложите тушеные сливы, оставив со всех краев по 2 см пустого места.

Творожный рулет со сливами отправлен в духовку

10. Сверните тесто рулетом и закрепите все края. Выложите рулет на противень швом вниз и отправьте запекаться в нагретую духовку до 180 градусов. Чтобы рулет имел аккуратную форму и при выпечке не деформировался, можете его обернуть пергаментной бумагой. С готового изделия она легко снимается. Выпекайте творожный рулет со сливами 40 минут. Хорошо его остудите, разверните с пергамента, нарезайте порционными кусочками и подавайте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пирог из творожного теста с яблоками, орехами и корицей.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *