Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Рулет со сливовой начинкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Десерты со сливами всегда относились к числу изысканной кулинарии. Одним из простых и вкусных лакомств является рулет со сливами. Удивите и побалуйте своих близких вкусовой домашней выпечкой с этой ягодой.
Готовый рулет со сливовой начинкой

Содержание рецепта:

Сочные плоды слив хороши в любом виде: и в свежем, и в качестве варенья, и в виде джема, и конечно, эта ягода является великолепной начинкой для выпечки. Удалив из них косточки, оставив целиком или нарезав мелкими кусочками можно испечь с ней вкуснейшие десерты, как кекс, торт, пирожное, рулет, пирог. Также сливу используют для начинки пирожков, прослойки тортов, пирожных и др. Сегодня будем готовить со сливами рулет. Это настоящее совершенство, прекрасное сочетание тончайшего теста и ароматной начинки. Если вы любите домашнюю выпечку, то вам обязательно понравится этот очаровательный рулет. Такой рулет соберет за круглым столом всю семью и гостей. При этом каждый останется сыт и доволен!

В данном рецепте используется домашнее слоено-дрожжевое тесто. Однако упростить себе работу можно купив готовое замороженное тесто в супермаркете. Оба варианта готовятся весьма просто и не занимают много времени. Нежное тесто и кисло-сладкий вкус слив подарят целый спектр положительных эмоций. Рулет красивый, вкусный и простой. Это настоящее кулинарное совершенство.
  • Калорийность на 100 г — 246 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Домашнее или покупное слоено-дрожжевое тесто — 300 г
  • Сливы — 300 г
  • Сахар — 2 ст.л.
  • Сливочное масло — 30 г



Пошаговое приготовление рулета со сливовой начинкой:



Сливочное масло растоплено

1. Сливочное масло положите в сковороду и на среднем огне растопите. Следите, чтобы оно не начало пригорать.

В сковороду выложены сливы без косточек

2. Сливы помойте, разрежьте пополам, удалите косточки и половинки разрежьте еще на две части. Хотя можете ягоды нарезать и более мелкими кусочками. Когда масло полностью растопится, положите сливы и присыпьте их сахаром.

Сливы жарятся

3. На среднем огне обжарьте сливы, чтобы они карамелизировались и приняли консистенцию джема.

Тесто раскатано

4. К этому времени приготовьте слоено-дрожжевое тесто или разморозьте покупное. Размораживайте тесто без применения микроволновой печи, чтобы не испортить его текстуру. После рабочую поверхность присыпьте мукой и скалкой раскатайте тесто в тонкий пласт около 3 мм прямоугольной формы.

На тесто выложены сливы

5. На тесто ровным слоем равномерно выложите сливы, оставляя по четырем краям примерно по 1,5-2 см.

Края теста подвернуты

6. С трех краев подверните тесто, прикрыв ягодную начинку.

Тесто свернуто рулетом

7. Аккуратно сверните тесто рулетом. Сильно его не придавливайте, чтобы не выпала начинка и не порвалось тесто.

Рулет выложен на противень

8. Противень застелите пергаментом для выпечки и выложите рулет швом вниз. Силиконовой кистью смажьте рулет маслом или яйцом, чтобы была румяная корочка. Духовку разогрейте до 180 градусов и отправляйте запекаться пирог на полчаса. Готовое изделие остудите, присыпьте сахарной пудрой, нарезайте кусочками и сервируйте к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить бисквитный рулет с кисло-сладкой начинкой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *