Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Рулет с начинкой из творога

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Попробовав приготовить данный рецепт, я поняла, что угадала с выбором. Нежный рулет с начинкой из творога получается умопомрачительно вкусным и нежным. Как его приготовить читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовый рулет с начинкой из творога

Вкусная домашняя выпечка — это предмет вашей гордости и удовольствие. Сегодня поговорим о рецепте сладкого рулета из тонкого теста с творогом и курагой. Хотя, в этом пошаговом рецепте, как и в других, есть место для фантазии. Если курага по каким-то причинам не мила, то замените ее изюмом, миндальной крошкой, кокосовой стружкой. Тогда готовая выпечка порадует вас еще больше. Кроме этого данный рецепт поможет ввести в домашнее меню творог, если домочадцы не являются его поклонниками. Ну а любители творога выпечку особенности оценят. Хочу отметить, что данное тесто универсальное, и приготовить рулет можно с соленой начинкой. Например, творог соединить не с курагой и сахаром, а с солью, зеленью, чесноком или зеленым луком.  В любом случае это будет очень вкусно!

Главная особенность рулета — выпекается он одновременно с творожной начинкой. А на его приготовление вы потратите не больше получаса активной работы. Все остальное за вас сделает холодильник и духовая камера. При этом вы удивите родных эффектным, интересным и полезным рулетом с нежным творожным вкусом. Сервировать выпечку очень вкусно к чашечке молока, какао или ряженки детям на завтрак или полдник. Хотя и взрослые от такого лакомого кусочка не откажутся к чашке чая или кофе.

  • Калорийность на 100 г — 289 ккал.
  • Количество порций — 2 рулета
  • Время приготовления — 2 часа
Ингредиенты:
  • Мука — 400 г
  • Сахар — 100 г или по вкусу
  • Яйца — 2 шт.
  • Творог — 400 г
  • Столовый уксус — 1 ст.л.
  • Питьевая холодная вода — 180 мл
  • Растительное масло — 30 мл
  • Курага — 100 г



Пошаговое приготовление рулета с начинкой из творога, рецепт с фото:

Подготовлены продукты для теста

1. Подготовьте продукты для теста. Возьмите муку, очень холодную воду, одной яйцо, растительное масло (его можете заменить растопленным сливочным маслом), столовый уксус и 1 ч.л. сахара.

Подготовлены продукты для начинки

2. Также приготовьте продукты для творожной начинки: творог, одно яйцо, курагу (можно заменить любыми другими сухофруктами) и 100 г сахара. Хотя количество сахара регулируйте по своему вкусу.

Соединена вода и яйца

3. Приступайте к замесу теста. В большой удобной миске соедините: холодную воду, яйца, растительное масло, столовый уксус и сахар.

Жидкость перемешана

4. Перемешайте продукты, чтобы получилась однородная масса. Для этого процесса можете воспользоваться миксером.

Насыпана мука

5. Насыпьте к жидким ингредиентам муку, которую просейте через мелкое сито для обогащения ее кислородом.

Тесто замешано, обернуто пакетом и отправлено в холодильник

6. Замесите тугое эластичное тесто. Оберните его пищевой пленкой и уберите на холод: в холодильник на 1 час, морозильную камеру — 15 минут.

Творог помещен в комбайн

7. Тем временем приготовьте начинку. В кухонный комбайн положите творог.

К творогу добавлен сахар и яйца

8. Добавьте яйца и сахар.

Творог перемешан

9. Взбейте продукты до однородной гладкой консистенции. У вас должна получиться творожная начинка подобно творожной массе. Если нет комбайна, то 2-3 раза перетрите творог через мелкое сито и соедините с взбитым яйцом и сахаром.

Тесто раскатано в тонкий пласт

10. Тесто раскатайте скалкой в очень тонкий пласт. Раскатывайте его как можно тоньше, тогда рулет будет особенно вкусным.

На тесто выложена творожная начинка и курага

11. Выложите творожную начинку, оставив со всех сторон свободное место. На творог распределите курагу нарезанную кусочками.

Тесто свернуто рулетом и отправлено в духовку

12. Сверните тесто рулетом и уложите его швом вниз на противень, смазанный сливочным маслом. Смажьте рулет молоком или маслом, чтобы он имел румяную корочку. Отправьте рулет с начинкой из творога в нагретую духовку до 180 градусов на 30 минут. Сервируйте его к столу в теплом или охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить рулет с творогом.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *