Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Шарлотка с замороженными фруктами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Какой же сладкий стол без домашней выпечки? Предлагаю испечь вкусную шарлотку с замороженными фруктами. Нежная воздушная выпечка никого не оставит равнодушным. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая шарлотка с замороженными фруктами

Шарлотка — мягчайший и нежный воздушный десерт, который любят практически в каждой семье. Благодаря добавленным ягодам и фруктам изделие приобретает уникальный тонкий вкус. Любая шарлотка быстро готовится, ее трудно испортить и не стыдно поставить на праздничный стол. Во многих семьях имеется собственный вариант шарлотки, который является гордостью хозяйки. Однако иногда рецепты надоедают, начинка может наскучить и хочется попробовать приготовить что-то новое. Яркая шарлотка с замороженными фруктами, рецепт которой пошагово рассмотрен ниже. Она понравится не только деткам, но и взрослым.

Для шарлотки подойдут любые замороженные ягоды. Важно только помнить, что все они обладают разной сладостью. Поэтому в процессе готовки количество сахара варьируйте в зависимости от кислоты начинки. Данный пирог тем и уникален, что его вкус подстраивается под личные предпочтения едоков. Также для приготовления допускается использование любых свежих ягод и фруктов или комбинацию свежих и замороженных плодов. Получится очень гармоничный отличный пирог к чаю в кругу семью и друзей!

Смотрите также, как приготовить шарлотку с клубникой.

  • Калорийность на 100 г — 235 ккал.
  • Количество порций — одна шарлотка на 4 человека
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 4 шт.
  • Замороженные фрукты (любые) — 500 г
  • Молотая корица — 1 ч.л. по необходимости
  • Сахар — 100 г
  • Мука — 150 г



Пошаговое приготовление шарлотки с замороженными фруктами, рецепт с фото:

Яйца соединены с сахаром

1. В большую миску, в которой будете замешивать тесто, поместите яйца и насыпьте сахар.

Яйца взбиты миксером

2. Миксером взбейте яйца до увеличения их в объеме в 2-3 раза. Сахар должен полностью разбиться. Чтобы было проще, используйте сахарную пудру, она быстро разойдется по яичной массе.

К взбитым яйцам насыпана мука

3. В яичную массу насыпьте муку, просеянную через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом. Так выпечка будет нежнее и пышнее.

Тесто перемешано

4. Миксером продолжайте взбивать тесто до однородности и гладкости. При желании можете тесто ароматизировать лимонным соком, апельсиновой цедрой, добавить порошок какао и пр.

Фрукты разморожены и выложены в форму для запекания

5. Замороженные фрукты разморозьте, слейте лишнюю жидкость и выложите в форму для запекания, которую застелите пергаментом. Если используете яблоки или груши, то присыпьте их порошком корицы. Эта пряность хорошо сочетается с этими плодами.

В форму для запекания вылито тесто

6. Залейте фрукты тестом и немного потрусите форму, чтобы тесто равномерно распределилось.

Готовая шарлотка с замороженными фруктами

7. Нагрейте духовку до 180 градусов и отправляйте запекаться шарлотку с замороженными фруктами на 30-40 минут. Когда пирог покроется румяной корочкой, извлекайте его из печи и оставьте охлаждаться при комнатной температуре.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить шарлотку с замороженными яблоками.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *