Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Бисквитная шарлотка с яблоками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Приготовить бисквитную шарлотку с яблоками сможет каждый. Это просто и быстро!  А аромат и изумительный вкус никого не оставит равнодушным и соберет за чаепитием с приятной беседой всю семью и друзей! Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовая бисквитная шарлотка с яблоками

Что может быть проще, чем испечь шарлотку? Это многими излюбленный пирог, который можно сделать за считанные минуты. Мягкий, нежный, тающий во рту пирог с интересным вкусом и ароматом, который не передать словами. Существует множество вариантов приготовления шарлотки: на сметане, на ряженке, на кефире, с манной крупой, с яйцами и без… Но наиболее простой и доступный рецепт — воздушная бисквитная шарлотка с яблоками, приготовленная на основе яиц.

При желании разнообразить и трансформировать выпечку можно разными добавками. Например, хорошо получается выпечка с маком, изюмом, орехами, корицей, ванилином, апельсиновой цедрой. Еще в тесто можно положить измельченный банан, порошок какао или кусочки шоколада. Помимо этого из готовой шарлотки можно сделать настоящий торт: разрезать её вдоль на два коржа и нанести кремовую прослойку. Вариантов множество, а каждый раз меняя наполнители можно получить новое и необычное лакомство.

Смотрите также, как приготовить воздушную шарлотку в мультиварке.

  • Калорийность на 100 г — 295 ккал.
  • Количество порций — 1 пирог
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 5 шт.
  • Корица молотая — 1 ч.л.
  • Ванильный сахар — 1 ч.л.
  • Соль — щепотка маленькая
  • Мука — 200 г
  • Сахар — 100 г
  • Яблоки — 4-6 шт.



Пошаговое приготовление бисквитной шарлотки с яблоками, рецепт с фото:

Желтки отделены от белков

1. Яйца помойте и протрите бумажным полотенцем. Разбейте скорлупу при помощи ножа и аккуратно отделите белок от желтка.

К желткам добавлен сахар

2. К желткам насыпьте сахар и ванильный сахар. Миксером взбейте желтки до пышности и увеличения в объеме в 2 раза.

К желткам с сахаром добавлена мука

3. К яичной массе насыпьте муку, просеянную через мелкое сито. Так она обогатится кислородом и пирог будет воздушнее. Миксером вымешайте тесто до однородности.

В тесто добавлены взбитые белки

4. К белкам добавьте маленькую щепотку соли. Чистыми и сухими венчиками взбейте их до пиков и устойчивой белой массы, которая увеличится в объеме в два раза. Следите чтобы к белкам не попала вода, желток или жир. Иначе они не взобьются до нужной консистенции.

Белковую массу введите в тесто.

Тесто перемешано

5. Медленными движениями в одном направлении вымешайте тесто, чтобы белки не осели.

В форму для запекания выложены нарезанные яблок и молотая корица

6. Яблоки помойте и высушите, удалите семенную корочку и по желанию очистите от кожуры. Нарежьте их кусочками и выложите в форму для выпечки, которую предварительно застелите пергаментом для выпечки. Присыпьте яблоки молотой корицей.

Яблоки залиты тестом

7. Залейте яблоки тесто и покрутите форму, чтобы тесто равномерно растеклось по всей площади.

Готовая бисквитная шарлотка с яблоками

8. Отправьте бисквитную шарлотку с яблоками в нагретую духовку до 180 градусов на 30 минут. Когда пирог покроется румяной корочкой, извлекайте его из жаровни. Оставьте его охлаждаться в форме, т.к. в горячем виде он очень хрупкий и может поломаться. Перед подачей присыпьте выпечку сахарной пудрой.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить бисквитную шарлотку с яблоком.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *