Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Песочное тесто быстрого приготовления

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Планируете испечь киш, фруктовый пирог или просто рассыпчатое печенье? Вам пригодится универсальный, простой и понятный рецепт песочного теста быстрого приготовления. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое песочное тесто быстрого приготовления

Каждая хозяйка имеет свой проверенный рецепт песочного теста, но это не повод, чтобы отказываться от экспериментов. Предлагаю попробовать вариант теста по предложенному рецепту ниже. Благодаря кухонному комбайну оно очень легко и быстро готовится, буквально 5 минут, кухня чистая, руки чистые — прелесть. Получается тесто достаточно эластичное и мягкое, поэтому оно отлично раскатывается, не ломается и не крошится.

Еще одно из достоинств этого теста — из него не обязательно сразу что-то печь. Заготовку можно заморозить впрок, а когда будет нужно достать из морозилки и наделать вкуснятины! Только в таком случае, перед заморозкой тесто следует поделить на кусочки нужного размера. Поскольку повторно тесто не замораживают. Обратите внимание, что все продукты для готовки должны быть холодными, тогда готовое изделие получатся рассыпчатыми и мягкими.

Применять это песочное тесто можно для сладкой и не сладкой выпечки. Сколько всего можно приготовить вкусного! Торты, пироги, печенья, коржи… из него получится все вкусное, нежное и рассыпчатое благодаря содержанию большого количества жира. Выпечка из этого теста неизменно вызовет восторг всех едоков и домочадцев.

Смотрите также, как приготовить полосатое печенье из песочного теста.

  • Калорийность на 100 г — 635 ккал.
  • Количество порций — 500 г
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Сливочное масло — 200 г
  • Яйца — 1 шт.
  • Сахар — щепотка
  • Соль — щепотка
  • Мука — 250 г



Пошаговое приготовление песочного теста быстрого приготовления, рецепт с фото:

Яйца помещены в кухонный комбайн

1. В кухонный комбайн установите насадку «режущий нож» и вылейте холодные яйца.

В кухонный комбайн сложены масло

2. Сливочное масло из холодильника нарежьте кусочками и отправьте в комбайн к яйцам. Обращаю внимание, что масло должно быть холодным, а не замороженным и не комнатной температуры.

В кухонный комбайн насыпана мука, сода, соль и сахар

3. Следом добавьте муку, которую просейте через мелкое сито, чтобы она обогатилась кислородом. Так тесто будет нежнее и мягче. Также положите щепотку соли и сахара.

Тесто замешано

4. Замесите эластичное и гладкое тесто, чтобы оно не липло к рукам и стенкам посуды.

Тесто сложено в пакет и отпарвленно в холодильник

5. Извлеките песочное тесто быстрого приготовления из кухонного комбайна, обомните его рукам и сформируйте в комок. Оберните его полиэтиленовым пакетом и отправьте в холодильник на полчаса. Затем приступайте к выпечки любых изделий. Также можете его поделить на части, обернуть пакетом и отправить в морозильную камеру.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить быстрое песочное печенье.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *