Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Сырники с яблоками и манкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт сырников с яблоками и манкой: список продуктов, технология приготовления идеального завтрака. Видео-рецепты.

Сырники с яблоками и манкой 

Сырники с яблоками и манкой — это очень вкусный и питательный десерт из творога, приготовленный на сковороде, в форме мелких лепешек. Этот кулинарный шедевр можно подать на полдник или на завтрак, не потратив на его приготовление много драгоценного времени. Таким блюдом всецело можно заменить пирожки с яблоками — по вкусу не уступают, но готовятся проще и быстрее.

На сегодняшний день существует великое множество рецептов приготовления такого лакомства, но всегда основой сырников, несмотря на название, является не сыр, а творог. Для того чтобы блюдо получилось максимально вкусным, нужно брать самый натуральный и свежий творог и желательно без вкусовых добавок. Его можно приобрести на рынке, в магазинах или сделать в домашних условиях. Жирность продукта для рецепта не играет роли, но если есть желание снизить потребляемые калории, то следует отдать предпочтение обезжиренному творогу.

Другой ингредиент — манка — частично заменяет муку. Крупа позволяет сделать пышные и питательные лепешки.

Изюминкой в наших сырниках, как ни странно, является не изюм, как многие привыкли, а измельченное яблоко — сочный и полезный фрукт.

Предлагаем приготовить простой и питательный завтрак по нашему рецепту сырников с яблоками и манкой с фото.

Смотрите также, как приготовить быстрые сырники из творога с манкой.

  • Калорийность на 100 г — 150 ккал.
  • Количество порций — 5
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 400 г
  • Яйцо — 1 шт.
  • Манная крупа — 2 ст.л.
  • Мука в тесто — 1 ст.л.
  • Мука для панировки — 5-6 ст.л.
  • Сахар — 3 ст.л.
  • Яблоки — 2 шт.



Пошаговое приготовление сырников с манкой и яблоками

Творог с манкой и яйцом

1. Перед тем, как приготовить сырники с яблоками и манкой на сковороде, подготавливаем мягкое податливое тесто. Сначала в глубокую тарелку вбиваем яйцо, выкладываем творог и всыпаем манную крупу и 1 ст.л муки. Все ингредиенты переминаем с помощью вилки. При желании можно использовать блендер, тогда тесто получается более однородным, а сырники — более нежными.

Творог с яблоками для сырников

2. Теперь очищаем яблоки от косточек. Кожуру можно оставить. Режем фрукт мелкими кубиками и добавляем в тесто. Перемешиваем. При желании можно добавить ванильный сахар.

Тесто для сырников в муке

3. В глубокую тарелку насыпаем 6 ст. л. муки. Весь объем теста делим на несколько одинаковых частей, чтобы сырники получились одинакового размера. Для этого можно использовать кухонные весы или скатать тесто колбаской и, поделив визуально, разрезать его ножом. Приступаем к формированию лепешек. Чтобы тесто не липло к ладоням, присыпаем их мукой. Формируем шарик и панируем его со всех сторон в муке. Потом прижимаем, чтобы сформировать сырник. Чтобы сделать поверхность более привлекательной, можно слегка прижать поверхность вилкой или сделать несколько перекрестных углублений оборотной стороной лезвия ножа.

Сырники на сковороде

4. Далее по рецепту сырники с яблоками и манкой обжариваем на сковороде. Для этого разогреваем на ней масло и выкладываем заготовки из творожного теста. Делаем умеренный огонь и обжариваем до образования золотистой корочки. Если заготовки получились высотой более 1,5 см, то чтобы они лучше пропеклись, можно накрыть крышкой.

Готовые сырники на сковороде

5. Аккуратно переворачиваем и обжариваем со второй стороны также до золотистого цвета.

Готовые сырники с яблоками и манкой

6. Красивые и вкусные сырники с яблоками и манкой готовы! Такое блюдо можно кушать со сметаной, вареньем, медом или просто присыпать сахарной пудрой.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Вкусные сырники с яблоками

2. Творожники с яблоками, просто и вкусно

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *