Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Пирожное картошка «Сердечки»

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пирожное «Картошка» — беспроигрышный рецепт вкусного десерта. Как приготовить эту сладость в виде сердечек к празднику дня Святого Валентина, читайте в данном пошаговом рецепте с фото.
Готовое пирожное картошка «Сердечки»

Содержание рецепта:

Популярное пирожное советского прошлого — Картошка, многими остается любимо, и по сей день. Это безупречно вкусное домашнее лакомство, которое сравнить с фабричной невозможно. Конечно, приготовление отнимает некоторое время, но результат того стоит. Поэтому если вас интересуют рецепты вкусных десертов приготовленных в домашних условиях, то предлагаю данный рецепт.

Для классического пирожного Картошка требуется бисквит. Его можно испечь самостоятельно или купить в магазинах. Но опытные хозяйки упростили эту работу до минимума и используют любую выпечку, которая имеется дома или в магазине. С не меньшим успехом подойдет печенье, вафли, булочки и пр. Это значительно упростит и ускорит работу.

Оформляют это лакомство традиционно в виде картофеля, длиной продолговатой формой. Но сегодня предлагаю его сделать сердечками. Такие садкие Валентинки — прекрасный способ выразить свою любовь мужу, возлюбленному, друзьям и коллегам. Уверена, что комплименты будут обеспечены. Для этого, кроме необходимых ингредиентов нужно иметь специальную форму в виде сердечек. Если такой нет, то можно их сформировать самостоятельно. На этот процесс уйдет больше времени, но оно того будет стоить.
  • Калорийность на 100 г — 441 ккал.
  • Количество порций — 35-40 шт.
  • Время приготовления — 30 минут для приготовления, плюс время для охлаждения в холодильнике
Ингредиенты:
  • Печенье, вафли, булки, бисквит (что угодно на свой выбор) — 400 г
  • Молоко — 150 мл
  • Гвоздика — 3 бутона
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Порошок какао — 2 ст.л.
  • Сливочное масло — 50 г
  • Сахара — 3 ст.л. или по вкусу
  • Коньяк — 30 мл
  • Анис — 1-2 звезды
  • Палочка корицы — 1 шт.



Пошаговое приготовление пирожного картошка «Сердечки», рецепт с фото:



Молоко соединено с маслом, какао и специями

1. Молоко перелейте в сотейник. Добавьте сливочное масло, насыпьте 1 ст.л. порошка какао, сахар и положите все пряности: палочку корицы, анис, гвоздику, душистый перец горошком.

Молоко доведено до кипения

2. Закипятите молоко, перемешайте, чтобы масло полностью растворилось и перемешалось с массой. Оставьте его настаиваться и охлаждаться, чтобы молоко насытилось ароматом и вкусом специй и пряностей.

Молоко процежено

3. Через мелкое ситечко перелейте кофейное молоко в удобную емкость, чтобы извлечь из жидкости все специи и пряности. Влейте коньяк и перемешайте. Вместо коньяка можете взять другой алкогольный напиток: ром, виски, бренди.

В кухонный комбайн сложена мучная основа

4. Мучную основу, которую вы используете (печенье, вафли, булки, бисквит, хлебцы) поломайте кусочками и сложите в кухонный комбайн.

Мучная основа измельчена

5. Измельчите продукты до состояния крошки. Если у вас нет комбайна, то перекрутите продукты через мясорубку. К мучной крошке насыпьте 1 ст.л. порошка какао и перемешайте.

К мучной основе насыпан порошок какао

6. Пересыпьте мучную основу в молочную жидкость.

Тесто вымешано

7. Вымешайте массу, чтобы она приобрела однородную липкую консистенцию.

Тесто выложено в формочки

8. Разложите ее по силиконовым формочкам в виде сердечек и отправьте ее в холодильник. После 1-2 часов охлаждения, извлекайте пирожное из формочек.

Готовое пирожное

9. Украсьте их порошком какао или мелкодроблеными орехами и можете приступать к чаепитию.

Примечание: если у вас нет таких формочек, а сделать сердечки хочется, тогда тесто раскатайте скалкой на пергаментной бумаге толщиной в 2 см и ножом вырежьте из него сердечки. Лишнее тесто уберите и сделайте с ним тоже самое на другом листе бумаге. После этого изделия также выдержите в холодильнике.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пирожное картошка «Сердечки».

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *