Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как чистить авокадо?

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Наверное, практически каждая современная хозяйка интересовалась, как правильно чистить авокадо. Поскольку в современной кулинарии можно встретить много рецептов с этим плодом. Узнаем в пошаговом рецепте с фото, как чистить авокадо? Видео-рецепт.

Готовое очищенное авокадо

Что же такое авокадо? Внешне напоминает грушу, но отличается от нее. Многие даже не знают, овощ это или фрукт. Одни утверждают, что это корнеплод, выращиваемый как картофель. Но на самом деле, авокадо — фрукт, растущий на дереве. Он обладает необычайной жирностью, высокой пищевой ценностью для  вегетарианского и диетического питания. В мякоти плода содержится много полезных веществ: витамины (B и C), медь, калий... Диетологи утверждают, что авокадо полезно для тех, кто страдает заболеваниями нервной и половой системы, а мужчинам улучшает потенцию.

На полках наших магазинов авокадо появилось относительно недавно, но это не помешало ему стать одним из популярнейших фруктов. Его употребляют как отдельно, так и включают в составы всевозможных салатов, закусок и прочих блюд. При этом немногие знают, как правильно чистить авокадо и делать это не только правильно, но и максимально быстро. Сегодня узнаем один из нескольких способов, как правильно и быстро чистить авокадо, который является самым простым и удобным.

Смотрите также, как приготовить бутерброды с намазкой из авокадо.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 1 авокадо
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Авокадо — 1 шт.



Как чистить авокадо, пошаговая инструкция с фото:

Авокадо разрезано пополам

1. Первым делом проверьте спелость авокадо, сжав его в ладонях. Он должен быть мягким, а не кашеобразным. Затем помойте его под проточной холодной водой и просушите бумажной салфеткой. Острым ножом разрежьте его пополам по кругу сверху вниз, пока не наткнетесь на косточку.

Авокадо разделено на две части

2. Руками поверните половинки плода в разные стороны. Со спелым авокадо это будет очень легко сделать.

Авокадо разделено на две части

3. Разделите плод на две половинки.

Косточка вырезана

4. С той половинкой плода, на которой осталась косточка, пройдитесь вокруг косточки маленьким ножом.

Косточка вырезана

5. Затем подденьте ее маленькой чайной ложкой и аккуратно вытащите.

Мякоть авокадо нарезана кусочками

6. После этого мякоть авокадо можно есть ложкой, поэтому дальше очищать не обязательно. Но если нужно использовать фрукт в салате или закуске, то мякоть плода в каждой половинке прямо в кожуре нарежьте нужной формы: кубиками, полукольцами, соломкой…

Мякоть авокадо нарезана кусочками

7. Маленькой чайной ложкой поддевайте мякоть плода. У спелого фрукта она будет легко отходить от кожуры.

Мякоть авокадо извлечена ложкой

8. Подобным образом извлеките всю мякоть из фрукта. Теперь вы знаете, как чистить авокадо, поэтому сможете быстро с этим плодом приготовить самые разные вкусные блюда.

Смотрите также видео-рецепт, как порезать авокадо.

TutKnow.ru
6
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *